Строительство и ремонт
дерево воняет
здраствуите , скажите пожалусто что делать если дерево воняет сиростью или старим я даже незнаю, ето рамка на старои картине написанои маслом, боюсь испортить , посоветуите что можно зделать ! спасибо зоя. мои сиростью или старим я даже незнаю, ето рамка на старои картине написанои маслом, боюсь испортить , посоветуите что можно зделать ! спасибо зоя.
Guten Tag, Zoia. 1.Все работы по реставрации багета (рамы) , безусловно необходимо проводить при снятом полотне картины. К сожалению я не могу по фото определить тип лакокрасочного покрытия на багете, но его необходимо удалить. В зависимости от типа покрытия его удаляют либо специальными составами на щелочной основе для снятия красок, либо промышленным феном, который используют мебельщики и строители. Лаки нитроцеллюлозной группы снимаются ацетоном (торговое название диметилкетона) . Надеюсь, что багет имеет нормальную влажность - если это иначе, нужно просушить на сквозняке, но ни в коем случае не на отопительных приборах (от этого может произойти деформация багета) . Я не вижу на фото резких перепадов цвета в текстуре, если в реальности они имеют место, лучше покрыть багет белой акриловой грунтовкой - белый оттенок не скроет текстуру, но выровняет перепады цвета. Если перепадов цвета нет, то разумнее использовать бесцветную грунтовку. И в первом, и во втором случае лучше, чтобы грунтовка имела в своём составе антисептик. Когда грунтовка подсохнет - примерно около 40 минут - нужно снять поднявшийся ворс шлифовальной губкой зернистостью 120 и смахнуть мягкой щёткой пыль. Потом нужно покрыть подготовленный багет акриловым лаком, бесцветным или прозрачным тонированым, в один слой. Акриловые лаки на водной основе, проникают очень глубоко в древесину (что обеспечивает очень хорошее сцепление с основой) , а при высыхании полимеризуются - становятся прочными и долговечными как платмасса. Как красить. Лучше не торопясь в два приёма. Конечно и удаление старого покрытия, и окрашивание лучше начинать с обратной, нелицевой стороны рамы - в случае неудачной пробы это будет незаметно. Просто положите раму сначала лицевой стороной вниз, убедитесь в эффективности выбранного Вами способа удаления старого покрытия, снимите старое покрытие с обеих сторон, просушите раму при необходимости, затем поочерёдно нанесите грунтовку на обе стороны с обязательной просушкой, удалите ворс и пыль, о поочерёдно нанесите лак. Fill spaß.Tschüß. Владимир.
Может, влага попала на рамку и рамка гниет. тогда ее просто заменить надо.
Полпробуйте морилкой какой-нибудь или олифой.
яник!
жаль, Комментариев нет... ,
яник, а вы ей "минус" влепите ))))
жаль, Комментариев нет... ,
яник, а вы ей "минус" влепите ))))
Да, столько ошибок сделать, почти в каждомслове - это надо постараться. Вы совсем неграмотная или притворяетесь.
Ну Зоя лапа моя !!!Да далася теби эта рамка сдай её антхварам

пригласите экологов возможно там есть содержание мочи
Нет оно пахнет