Строительство и ремонт

Частный дом, когда смываешь воду в унитаз на втором этаже, сразу начинает вонять в санузле на первом.

Воняет именно застоявшейся водой. На втором при это не воняет. В чем причина?
Гидрозатвор срывает . Вакуумный клапан нужно ставить для подсоса воздуха .
Алексей Ильмурзин
Лучший ответ
Нет вентиляции стояка - вот и срывает гидрозатвор. Нужно либо выводить верх стояка на улицу, либо ставить вакуумный вентиль.
Вентиляцию надо делать.. фановую трубу выводить на улицу
В срыве гидрозатвора на первом.

Lutfulla Babaev
надо пройтись по стояку возможно гдето отверстие
Возможно начинает забивать трубу канализации ниже первого этажа. Поэтому происходит подпор стока в санузле первого этажа.
Юрий Бочкарев
Индивидуальные системы канализации требуют проектирования и реализации не менее толковой, чем в многоэтажках.
Про фановый стояк уже написали.
Дополню, что он не только от запахов защищает, но и позволяет микробам в септике жить долго и работать над разложением плодотворно…
У меня, например, можно даже любой сифон раскрутить и из канализации вонять не будет. Застоялых запахов в трубах просто нет, всё вентилируется)))
Чего и Вам желаю.
Сергей Стяжкин
Кривожоп монтаж каналыги делал. Идет срыв гидрозатвора. Переделывай : ставь клапана около унитаза или выводи фан выще крыши, на сам септик - так же ставь трубу для вентиляции
Николас Дроу
Неправильно каналюга собрана. Нет фанового стояка.
Видимо, тянет из септика или трубы. У нас на втором этаже унитаз. За ним труба поднимается на чердак. Наверху проветривается. Запахов нет. В жару может немного потянуть запах, тогда льем в унитаз немного Байкал -М. Запах исчезает
Андрей Сергеев
Воздухоотвод нужен
вакуумный клапан, выше всех гидрозатворов (унитаз. ванна. умывальник. мойка)