Строительство и ремонт

Второй этаж моего дома не отапливается. На стенах второго этажа иней.

Через перекрытие первого и второго этажа проходит тепло и пар и на стенах второго этажа зимой образуется иней. Перекрытие лаги-керамзит-доска. Что делать что бы небыло инея? Второй этаж отапливать я не собираюсь.
попробуйте перекрыть заново. косметический ремонт только дороже выйдет. ложьте хорошую пароизоляцию. если двери то и её необходимо утеплять.
Витька Макин
Лучший ответ
И пусть себе будет Мы на зиму перекрываем ход на второй этаж теплыми щитами Может и у нас там иней и что? будет солнце и все высохнет
керамзит заменить на базальтовую вату по пароизоляции, но все равно солнышком внутри этажа нагреваются мебель, стены, и еще от трубы тепло идет, а стены тонкие и образуется точка росы, стены тоже надо утеплять
открыть все окна второго этажа - инея не будет,
иначе будет всегда, чем бы вы не утеплялись.
Снеси его на ...
Герметик? Навесной потолок?
придется. поставь хотя бы один обогреватель
Сергей Черный
Без вариантов - надо изолировать второй этаж от тёплого воздуха с первого этажа. Для этого- поставить хорошо утеплённые двери на 2 этаж. Убрать керамзит- заменить его на эффективную теплоизоляцию- Роквул, Изовер, Урса. Пирог должен быть такой- снизу вверх- пароизоляция- армированная полиэтиленовая плёнка толщиной 120 мкм- утеплитель- воздушная прослойка 30-50 мм- паропроницаемая мембрана- доски пола. Толщина утеплителя зависит от того, где Вы живёте. Летом хорошо проветрить и просушить 2 этаж- утеплить и проблем больше не будет. Каждый из элементов пирога необходим - упрощать ничего нельзя - всё продумано и апробировано
Это влажность у вас большая, обед на первом готовите, надо на зиму 2 этаж закрывать плотно.
Дима Завьялов
Хорошо что плесени нет. Второй этаж утеплять надо.
Д4
Ден 46
Устроить пароизоляцию, исключить попадание воздуха с нижнего этажа. Установить герметичные двери.