Строительство и ремонт

шлакобетонные или пенобетонные блоки ???Что предпочесть для строительства дома.

Дом предполагается 2-этажный.
Беспокоит следующее:
- выдержат ли пенобетонные блоки нагрузку второго этажа ?
- не разрушится пенобетоные блоки от атмосферных воздействий ?
Прежде всего при строительстве дома нужно знать его конфигурацию, качество грунтов, и нагрузки предпологаемые. Если бы я лично строил, то сделал бы рамную конструкцию, а пенобетон или шлакобетон использовал как стеновое заполнение без передачи нагрузки на заполнение, тоесть самонесущие стены или перегородки в пределах одного этажа. Стоит отметить что прочность пенобетона на сжатие гораздо ниже чем шлакобетона, а гаость в атмосферу комнаты выделяет больше шлакоблоки. Может стоит обратить внимание на кирпич или прочие менее вредные материалы, дополнительно сделать теплоизоляцию и дело в "шляпе. " Теплоизоляцию лучше выполнять снаружи здания, а не внутри, чтобы не было эффекта термоса, а в доме былобы комфортно находиться!!!! Удачи. если есть ещёвопросы по стройке можно писать в личку.
Марат Омаров
Лучший ответ
пеноблоки, если не выше 2х этажей
..
Пенобетонные дома строят даже больше, чем в 2 этажа. Когда кладете перекрытие, надо делать монолитный пояс, чтобы пенобетонные блоки выдержали. Если сделать качественный фасад, то атмосферные явления не помеха. Керамзитобетонные блоки прочнее и не боятся влаги, но у них не такие точные размеры (+- 5 мм) и не очень привлекательный вид.
Урка Кирик
только не шлакоблоки!! ! Это ужас, а не дом! Качественные пеноблоки многое выдержат, и позволят экономить на штукатурке. Керамзит лучше, но корявый - штукатурить замучитесь
Обсужали на 8 страницах: http://www.brigada.uz/plugins/forum/forum_viewtopic.php?1689
Мир Срубов
Наберите в рамблере "Теплоэффективные блоки" . По опыту на сегодня самый выгодный материал по цене и качеству. Строить быстро и легко.
А почему из вариантов только шлакоблок и пенобетон? Шлакоблок недорогой, но гадости выделяет много. А не хотите из керамзитобетонных блоков построить дом? Стены из этих блоков используются в строительстве в качестве несущих конструкций в жилищном, гражданском и промышленном строительстве. За счет пористости блоки имеют высокие показатели теплосохранения, звукоизоляции и обладают большой химической стойкостью при воздействии агрессивных сред. Построенные из керамзитовых блоков стены обладают свойством удерживать тепло зимой и прохладу летом.