Строительство и ремонт

кирпич или пенобетонные блоки?

дом из пенобетонных блоков или газосиликатных блоков намного дешевле кирпичного обойдется
и какая нужна из них толщина стены (в средней полосе россии),
что лучше и выгодней кирпич или эти блоки
Сергей *
Сергей *
702
Дешевле всего Вам обойдется строительство дома из пенобетонных блоков, чуть подороже из газосиликатных, из кирпича будет дороже всего (по сравнению с пенобетонными раза в 2-2,5). Толщина несущих стен зависит от выбранного Вами материала строительства (блоки из ячеистых бетонов позволяют значительно эту толщину сокращать), от теплоизоляционного материала и от того, как Вы решили поступить с фасадами - облицевать кирпичом или оштукатурить, от того рассчитан ли дом на круглогодичное проживание и т.п. В среднем толщина стен из пенобетонных блоков при облицовке фасада кирпичом варьируется от 180 до 360 мм. Чтобы не потратить деньги зря и не превратить строительство дома в головную боль, а вместо загородного дома не получить домик Ниф-Нифа, обращайтесь к профессионалам - проектировщики и строители Вам всё подскажут, у Вас обязательно должен быть проект дома, в который по Вашему желанию внесут изменения и дополнения, в т.ч. заменят один материал на другой и пересчитают толщину стен.
Денис Муфтахутдинов
Денис Муфтахутдинов
2 370
Лучший ответ
безусловно, кирпич дороже, но он и лучше намного. С газосиликатом вообще надо быть осторожным, и использовать его лучше в подвале, но не в жилом помещении. К тому же кирпич лучше сохраняет тепло, он долговечнее и экологически чище. А толщина стены 510 мм думаю само то.
Марат Саттаров
Марат Саттаров
37 476
Вы подумайте над вариантом. Стены выполнить из блоков и облицевать их снаружи в полкирпича. Будет красиво и тепло и не дорого. И не надо думать как защитить блоки от атмосферных осадков.
Конечно кирпич если стены будет несущие, если здание каркасные и наружные стены ненесущие лучше всего исползовать пенобетон, он легче и объем работе мало. А для теплоизоляций использават теплоизолиционные материалы