Строительство и ремонт

"Вода по границе участка"-из объявления о продаже. ВН>>>

Сколько денег надо что бы провести воду в дом?И какие сложности могут возникнуть?
Victor An
Где за пользование водой оплачивать будете, там и узнайте. В коммунальной службе. От их цен и толкайтесь. Врезку может осущ. и др. организация.
Стас Крамлих
Лучший ответ
сущие копейки, если действительно по границе участка - затраты на рытье траншеи и трубы на Вашем же участке и все... .
все остальные затраты, как беготня по инстанциям в Водоканале, сама врезка и прочие сопутствующие затраты (смотря куда врезаться будете - в центральную трубу или к соседу (в этом случае сосед может и денежку запросить) , пробы воды и прочее, одинаковы
вообщем, нам 6 лет назад встало это около 60 000, врезались в цетральную, но здесь и затраты на канализацию уже учтены.. .
разумеется, участок брать лучше уже с коммуникациями, но вопрос в другом - все равно же состояние труб проверить надо будет и переложить при хорошем раскладе... так что, тут не угадаешь
Карен Гаспарян
чья вода? мож это соседская скважина и он и не планировал давать вам воду? если городского водоканала - зависит от жадности чиновников и на сколько закружена система, на сколько домов рассчитан разбор воды, а то воду то мож и проведёте, а давление в кране нет. да и вообще всё надо проверять, может для продавца и пруд с насосом "вода по границе участка".

помню как то дом смотрели с бассейном, так для продавца "бассейном" была обычная ванная облицованная плиткой под открытым небом! хочешь плавай, а хочешь огурцы замачивай.
Это объявление о наших островах в японском море?
Суммы совершенно разные, в зависимости от региона и жадности местного водоканала. Сложность только одна - могут отказать из - за перегруженности насосной станции. Это если вы имели ввиду водопровод.
Руслан Блинов
область большая, цены кругом разные. если с разрешениями всеми то в 100мож и попадешь..
Эдуард Шпедт