Строительство и ремонт

Почему во всех новых многоэтажках кухни оснащены только электроплитами?

Новые дома сейчас вообще не газифицируют?
Наиболее близкий к правильному ответ у Барт Симпсона давление газа выше 9-10-го этажей не достает, поэтому регламентировано до 9-го этажа, в 10-ти этажных домах 10-й этаж без кухонь это как правило двухуровневые квартиры где газ плита на 9-м этаже, а вопрос безопасности ой-ли, тем более экологии? Ребята вы в какой стране живете?
Айдар Бейсеков
Лучший ответ
Ты не поверишь, но они безопасней !
провести газ к дому очень дорого, а электричество проще и дешевле. посмотри дома стали расти как грибы после дождя
Владимир Бит
я бы не хотела покупать квартиру в которой газовая плита. газ это всегда проблема, особенно если рядом живут вечно бухающие придурки. да и вообще часты утечки, запах, постоянно проветривать надо, т. к. газ при горении все равно что-то выделяет, коптит потолок и сжигает кислород. итак дышать нечем.
Про нехватку давления газа - полная чушь! В многоэтажках нельзя проводить газ по соображениям пожарной безопасности.
Даниил Драган
газ-то заканчивается!!!! кушать потом как будем....
Потому что так дешевле строить
Nurik I Like Hiking
Знаешь, как от взрыва газа рушится небоскрёб?
У меня мама работает в газпроме, говорит, что газ выше 7-8 этажа не поднимается просто, собака!! !
Вот и вся хитрость.
Денис Астахов
после 9 го этажа опасно проводить газ, так я слышала от товарищей ЖЕКа
Потому что чтоб поднять газ выше 10 этажа не хватает давления в газопроводах. А то что здесь говорят по поводу экономии не правда - газ ДЕШЕВЛЕ и в разы.
Костя Юхнов
Сергей Бочериков Ну как сказать.
Когда вы отвечали, возможно так и было, а сейчас имхо лучше на электроплите сидеть.
Не намного дороже выйдет, но готовить на ней - одно удовольствие, особенно если плита индукционная. И быстрее и лучше.
Schitau,chto v zelyax bezopasnosti...