Строительство и ремонт
Знающим, почему в новых многоэтажках слышно как по полу соседской квартиры двигают стулья, др. предметы?
причём квартиры на одной лестничной площадке?
Где-то льют стяжку (лили вернее) с толстым слоем керамзита (10-15см) там соседей неслышно. В последнее время стяжка все тоньше. вот и слышимость. Кто хочет тишины тот дорабатывает сам
У нас монолит башня слышимость хорошая все слышно если не через пол так через стены
по перекрытиям в монолите звук распространяется
Анатолий T
Что можно сделать, чтобы жить спокойно?
После введения ТУ, обязанность застройщика по СНиП перелегла на плечи жильцов.
Ради максимального удешевления квартир.
Что делать - всем миром скинуться и сделать в каждой квартире плавающий пол, длязащиты от шумов ударного типа. Интересное "чтиво" по данному вопросу - http://www.vashdom.ru/articles/m_poli.htm...так же - много примеров на ютубе, увидеть так сказать воочию. .
...по поводу квартир на одной площадке - так называемые звуковые мостики - трубы водопровода, канализации, отопления - всё что не изолировано - передаёт звуки как в вертикальном - так и в горизонтальном положении - через плиты, стены.. .
Ради максимального удешевления квартир.
Значит дом так построен, у нас например ни чего не слышно.
Монолитные дома - это цельная конструкция, поэтому звуковые ударные волны распространяются в очень большом радиусе. Так что панельные дома хоть и не модные, но все же более тихие.
Скорее всего, по проекту положен звукопоглощающий линолеум на толстом войлоке, прямо по перекрытию, а соседи его выкинули, потому что идиоты.
Олимжон Абдукадиров
ВОТ У НАС СЕЙЧАС ТАКОЕ ЧТО СЛЫШНО ТАК КАК БУДТО РЯДОМ ЖИВУТ.
Преемственность традиций. Опыт хрущевок развили и углубили. Слышимость еще лучше чем в старых панельках.
потому что звукоизоляция такая
Потому, что в век общества потребления все делается из фуфа, а цену ломят по максимуму
Халтура.
Чтобы вы знали что происходит в соседних квартирах. Если не хотите слушать. Ищите скорее всего в электроразведках или в полу сквозные отверстия и заделайте их.
потому что у Вас очень хороший слух. И Вам нужно служить на границе... .
Анатолий T
Значит всему дому надо идти служить на границу!
Многоэтажки - это наверное самое поганое что придумано для жилья. Не дом а ночлежка, с работы поспал и на работу.
и как писают в туалете... .