Строительство и ремонт

скажите а стены в ванной можно делать из гипсокартона?

Легко.. .
Влагостойкий КГЛ.... зеленеький... потом на гибсокартон плитку-и все "чудненько"....
Можно, по вашему сартиры в офисных здания из кирпича делают? Есть влагостойкий гипсокартон, да еще если его плиткой покрыть, то все будет пучком.
Можно. Когда обведете стены каркасом, не крепите сразу гипсокартон, а выложите его сначала плиткой на хорошем клее, так проще и быстрее будет, а потом смонтируете вертикально
можно и нужно - используйте водостойкий, а затем нужно отделать соответствующей краской для ванных комнат или плиткой.
и будет вам уют в вашем доме!
Можно, но не нужно - возникнут трудности с креплением к стенам даже легких аксессуаров.
Абзалов Рашит
Я бы не стал. из пластика практичнее и красивее
Можно из влагостойкого.
Nurlan Mannap Uulu
Нет, в ванной комнате в любом случае влажно.
Варианты с покраской влагостойкого отпадают - запросто дырку проделаешь + 100% со временем потрескается
Пластик можно, но только не на деревянные планки, а на профиль для гипсокартона, и желательно тока на потолок, ибо тоже чем-нибудь заденешь - дырку сделаешь.
Там вариант предлагали с последующей наклейкой плитки - вот это то что надо.
Но стоит просчитать что выгоднее: выровнять стены раствором или применить гипсокартон
только влагостойкий а сверху кафель у меня так сделанно и нормально ни чего не развалилось
можно хоть ваще из картона, тока не надолго))))))))) ) есть специальный влагостойкий гипсокартон, зеленоватого цвета такого...
Да из влагостойкого он зеленого цвета! Но естественно при условии того что не будет непосредственного контакта с водой!)))
Denis Sosin
ну если прямого контакта с водой не будет то можно влагостойким (он зелёного цвета) и проветривани должно быть хорошее. а то плесенью может покрыться!!!! видела!!!! даже в комнатах такое бывает!
да можно только монтировать влагостойкий гкл.
Да! Из влагостойкого гипсокартона, потом можно облицевать керамической плиткой или пластиком..