Строительство и ремонт

Подскажите, как поставить на место обнаглевших рабочих?

В доме идет кап.ремонт. Рабочие, которые меняют трубы отопления при передвижке шкафа повредили дверь. Нас с мужем не было дома в выходные, а они не сказали что нужно сдвигать мебель, когда приходили просверливать дыры в потолке. Дома была только пожилая женщика, которая физически не смолга б это сделать. Я позвонила их бригадиру, а он сказал, что это наши проблемы, т.к. рабочие и так оказали нам "медвежью" - услугу передвинув мебель. Хочу отметить, что впервый раз они были в понедельник, а потом пришли только в воскресенье... как быть? Спасибо...
Весь капремонт страхует Страховая организация. Вам надо узнать какая -ее название. Дождитесь ПОЛНОГО окончания ремонта и напишите заявление с описанием ВСЕХ поломок, подавайте заявление.
Ahmet Ali
Лучший ответ
Андрей Писчасов Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь
не надо в квартиру было пускать... сами ж пустили ...а теперь вот ноете..
Андрей Писчасов так это ж в обязательном порядке по всему дому идет...
даж не знаю.. . может, в суд на них подать?.. ((
Виталик 9
Андрей Писчасов у меня не сохранился чек на шкаф и на его сборку, а мы его делали по индивидуальному заказу:(((
Ну что ж? Я не юрист но думаю и так видно нарушение налицо: они должны были предупредить, что требуется перемещение мебели. Так что это их вина! Думаю, если у Вас есть доказательства что это сделали именно они - можете смело на них подавать в суд!
А что сильно поцарапали. Неужели мастер столяр не сможет залатать царапину так чтоб ее не было видно.
Помойму проще немного заплатить и заделать, чем трепать себе нервы и людям.
Все равно добиться по закону, врядли что получится.
А вне закона, опять же лишний раз нервы трепать.
Андрей Писчасов Не поцарапали, а сместили петли, на которых дверь висит. А двери открываются как "книжка", так что не все так просто...
А они мне нервы мотали все лето, а ремонт не делали...
Znau kak postavit na mesto tolko hitrosdelannih hozyaev!Obrashaytes! Jestoko no garantiya!!!!
Бить и угрожать не советую, тем более если эти люди работают официально ( в своей организации) пригрозите подать в суд на них ЛИЧНО а не на организацию, ну а если не подействует, собирайте доказательства и судитесь.
Миша Зеневич
попросите хороших друзей что-бы они настучали им по печени, сами не светитесь. с этими уродами по другому нельзя. проверенно.
Дамир Кадиров
А ничего им и не докажешь! Вы их хотя бы хорошенько обругайте, так хотяб успокоитесь и не так обидно будет=(
Андрей Писчасов Да я вот и думаю, что вряд ли чего добьюсь, но для собственного успокоения завтра позвоню префекту округа и в управу района... Может ничего и не изменится, но нервишки и им потрепят...
просто выверните сних деньги за то что испортили
Пригрозить нанесением телесных наказаний им, в темном переулке.
просто недоплатить, те деньги которые понадобятся для ремонта или замены дверцы, а так же пожаловаться их мастеру, директору и в общество по защите прав потребителей. Ну а суд это уже последняя инстанция.
Андрей Писчасов этот ремонт за счет средств жкх
Меня вызывай, решу в один день
Андрей Писчасов каким образом?
Махмадали Собиров Glavnoe Ivan Petrov ne pereoseni sebya !