Строительство и ремонт

специалисты, предложите или покритикуйте - как утеплить дачный домик

решил утеплить садовый дом. Рассчитал программой утеплители, пришел к следующему решению:1.закрыть стены пленкой полиэтиленовой2.привернуть к стенам лаги, чтобы толщина была 10 см3.наложить еще пленку, но паропропускающую (термофол) 4600 р за 81 квм4. положить сайдинг Nailite, 400 р/квм5. заменить окна на пластиковые, типовых размеров6. закрыть монтажной пеной возможные отверстия снизу и в местах примыкания окон7. засыпать в образовавшиеся полые стены пеноизол, 650 р за куб8. закрыть стены сверху монтажной пеной 9. положить пергамин на крышу, набить лаги-направляющие, положить листы пеноизола толщиной 10 см, 700 р за квм10. закрыть сверху (чем?)11. накрыть (чем? чтобы и смотрелось хорошо, и не гремело от ветра)12. закрыть пространство между крышей и стенами (чем?)Специалисты, покритикуйте пожалуйста решение и цены, посоветуйте, где что брать (территориально Подольский район, можно сказать, что Москва рядом)
У меня сделан дом, по практически такой же технологии. НО пеноизол меня не вдохновил, несмотря на громкую рекламу. :(
Во первых он весьма гигроскопичен (аж до 20%!)
во вторых, если правильно прочитать химическое название: карбамидоформальдегид - то станет понятно, что не так уж и экологичен, так как выделяет формальдегид, (а кроме того, при некачественном изготовлении, и остатки кислотного отвердителя)
ПОЭТОМУ использовал для утепления пенополистирол, который не требуется защищать никакой пленкой, так как сам является гидроизоляцией.
и, кроме того, уж действительно, абсолютно безвредный.
Стыки плит пенополистирола проклеивал монтажной пеной, (очень простая работа)
Недостаток пенополистирола - горючесть, не посчитал важной, так как в случае пожара, деревянный дом так и так сгорает ДОТЛА, :(, не спасет его негорючесть пеноизола (кстати, тоже, относительная негорючесть) )
Крыша сделана из алюминия (ничего не гремит) , а для утепления, пространство между стропилами заполнено плитами пенополистирола (10 см) . Изнутри - вагонка.
Софья Крающенко
Лучший ответ
Альберт Гареев спасибо, посчитаю
а как же влага из утепляющего пирого наружубудет выходить? Через сайдинг? Он же --ПЛАСТИК! )))
зацветет твой пирог дружненько через одну-две зимы )))
или сайдинг как-то там влагу через себя пропускает? я не знаком с его конструкцией.
дом жилой как понимаю.. стены: пленка-пенопласт-пленка. внутри фанера4-6мм (она "дышит"),снаружи сайдинг. потолок: тот же"сендвич"+пергамин+гибкая черепичка (как вариант-шифер на пластиковой основе легкий и тихий). пол: изол фольгированный+бакфанера (не боится воды). если хоть какие-то полы уже есть. попробуй, посчитай. заказчик вроде доволен был. главное зимой не ококлел, весной в магазине встречал-живенький такой)))
Альберт Гареев спасибо. а какие пленки применялись? какой шифер или черепица? между пенопластовыми плитами швы как то склеивались?
пленка это чтото.. . лутше уж в парнике жить. ставь ве что дышит. минвату например. крышу если сделать толково греметь никакая не будет.
Хран Рублей