Обработать раствором медного купороса или другими антисептиками.
Плесень на стенах бывает там, где влажность, а не холод. Вообще точно сказать, откуда плесень возникла и почему, самостоятельно невозможно. Для этого есть специалисты. Скорее это комплекс мер от вентилятора в вытяжке до утепления стен СНАРУЖИ (с уличной стороны) но это не грозит жителям новостроек.
Потом, радиаторы отопления нужно ставить там, где это нужно, а не на холодной лоджии с выносом! !
И еще, поставили пластиковые окна – нарушен воздухообмен, т. е достигнута абсолютная герметичность окон. И когда к вам приходят гости, к примеру, человек 5-ть, грибы начинают расти на глазах.
И так смотрите: - вентиляция, отопление, окна ПВХ и швы а уже потом ДЕЗ, доктор и плохое самочувствие
Строительство и ремонт
Как убрать плесень с потолка?
Медным купоросом. Разогреть и мазать.
Вам помогут пояльная лампа и налаженая приточная и вытяжная вентиляция
квасцы. раствор покрепче, кисточку и вперед.
Значит дома сыро. Попробуйте для профилактики (если нет дома маленьких детей) проветривать почаще квартиру.
1 удалить механически
2 промазать дрянью розового\ другого цвета, так называемая пропитка от плесени
3 покрыть всю поверхность гидроизоляцией
4 нанести слой водостойкой краски
и тогда у вас будет великолепный и белый потолок. Все комплектующие лучше импортные
4 нанести слой водостойкой краски
раствором медного купороса
Есть в магазинах специальные средства. если участок небольшой попробуйте чистым доместосом
ацетоном
хлокой выбелит все на свете!