Строительство и ремонт

Чем убрать грибок, плесень на потолке ?

Посоветовали в магазине праймер от грибка, намазали и нифига не помогает, подскажите реальное средство
Ничем, только ремонт :( Найти источник влаги, устранить, высушить... только так, я в последнем доме, но со стенами, выкачали влаги за 2 месяца 4000 литров, ах... это правда сам сливал, подмосковье...
Владимир Клипель
Лучший ответ
сначала высушить и счистить потом медный купорос
Сначала нужно просушить помещение, убрать лишнюю влажность, сделать хорошую приточно-вытяжную вентиляцию.
Белизну купите
Сперва уберите причину образования грибка . А вот только потом обработайте антисептиком, белизна или медный купорос
Белизной убирается и появляется снова, если не убрать причину- сырость от промерзания.
Простой Белизной убивает
Тепло, темнота и влага - три составляющие образования плесени. Уберите одно из них и плесени не станет.
Обработка химией в купе с УФ лучами может помочь.
Понятно что механически надо снять максимум.
И убрать причину!!!
Дима Лужбин
у меня подобная ситуация была, причина-свищ в кладке, источник нужно определить, причем делать это зимой, когда виден очаг
Сергей Дворец
все кто выше ответил я сними согласен полностью
Церезит СТ99
Из народных методов избавления от плесени популярны следующие:

- нанесение на стены раствора медного купороса (100 г купороса на 10 л воды) ;

- при небольшой плесени помогает концентрированный раствор хозяйственного мыла;

- применяется также пищевая сода и уксус. Плесень тщательно посыпать содой, после чего обрызгать неразбавленным уксусом и дайте ему высохнуть (необходимости для его смывания нет) . Делайте так каждую неделю. Уксус не только убивает грибок, но останавливает его будущий рост.
Источник: обо всем понемногу
Eldar Aliyev