Строительство и ремонт

Как и чем убрать споры плесени?

Подняли линолеум дома, с батареи текло. Там плесенью все покрылось. Полы usb, сгнить не успели, сейчас полы высушили. Как убить/избавиться от плесени?
Suxa Axrorov
Как один из вариантов - протравить крепким раствором медного купороса. Это такой сине-голубой кристаллический порошок. Продаётся в хоз. магазинах как удобрение.
Михаил Сметанин
Лучший ответ
Есть в хоз. товарах Анти Мо- Anti Moho. Бывает в сперее, бывает во флаконе для добавления в краску и т. д у нас одно время плесень росла на стенах, от дождя по северной стене. Я не знала что делать, и как бороться. К примеру, вымыла стену с Аськой, покрасили, (это было на Рождество. А на Новый год .. ппц, снова пришлось красить, т. е прошла только неделя!! !
Позже мы узнали, что хлорка не убивает споры, и мыть не в коем случае нельзя! ! Споры только разнесутся !
Антон Потребич
Сходить в магазин и попросить продавца строительный антисептик. Их много вариантов есть, вам нужен для дерева.
Добрый .))))))))))
Самая распространенная неприятность - биопоражения. Что это такое? Одна из важных составляющих комфорта - уровень влажности квартиры (норма - 60-70 %). Когда помещение плохо вентилируется, в комнатах, особенно в углах, за мебелью, вблизи отопительных приборов, вдруг вспучивается краска и начинает осыпаться штукатурка. Из-под отслоившихся обоев видны следы белой и черной плесени. Это грибковые поражения. Обычно вначале им не придают особого значения. Их счищают, окрашивают или подклеивают, и этим обычно ограничивается ремонт.

Через какое-то время пятно неизбежно появляется вновь, и рано или поздно хозяева признаются в собственном бессилии, просто завешивают неприглядные места картинами или ковром. Но остается главное - опасность для здоровья. Ученые давно установили, что споры плесени вызывают аллергию, хронические заболевания органов дыхания и даже онкологические заболевания.

Объясняется неуспех тем, что мы боремся не с причиной, а со следствием. Например, бытует представление, что можно извести эту напасть медным или железным купоросом. Это ошибка. Грибы очень разнообразны: что убивает одних, то подпитывает и стимулирует рост других. Поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистами, которые определят микросреду его возникновения.

Но даже если мы и извели гриб, истинную причину его появления еще нельзя считать устраненной. Она может крыться в неработающей системе вентиляции в ванной комнате, закрытых коробах воздуховодов. При изменении температурного-влажностного режима появляется конденсат и грибок. Так же и причиной может стать и протечка кровли.

Что значит полы usb? На что у вас линолеум положен?
плесень неубирается никогда. если появилась - останется навсегда
Aleksandr Zelenov
Мы легко избавились от плесни с помощью КОМЕТА и ЩЕТКИ!! ! Потом покрыть поверхность жидким стеклом (в любом строительном магазине его можно купить) . Плесни никогда не будет!!!