Строительство и ремонт

Как убрать плесень с обоев? Из за плесени получила болезнь легких!!! Срочно надо!

Плесневые грибы могут завестись не только в доме, но и в городской квартире. Их появлению способствует повышение влажности в помещениях, сырость, теплый воздух, отсутствие достаточной вентиляции и недостаток естественного или искусственного освещения. Поэтому и становятся главными объектами размножения плесневых грибов санузлы, предбанники, ванные комнаты, погреба и подвалы. Поскольку именно в этих помещениях в наличии все факторы, благоприятствующие росту и размножению плесени, справиться с ней зачастую бывает совсем непросто...

Подробнее
http://vselady.ru/ujut/poleznye_sovety/kak_izbavitsja_ot_pleseni_v_pogrebe_vozmozhnye_mery.htm
Serega Khvan
Лучший ответ
СЭС у вас в городе отменили? Если не отменили - так вызывайте.
Миша ...
содрать купить антиплесень и антигрибок - обработать и наклеить новые обои
Nukura Kyrgyz Kg
Вам надо сперва найти и устранить причину образования плесени, а то потом она опять появится . А так снимаете обои потом обработать медный купорос и белизна .
Semen.zibrov
что, прям щас?..

Снимать обои, обрабатывать стены, устранять первопричину, клеить новые обои..
Но до утра точно не успеете..
Игорь Ляпкало
Чахотку, что ли? это не тот микроорганизм вааще-то
Максим Горин
У нас друзья что только не делали, как только не боролись с плесенью - всё было бесполезно, она через какое то время появлялась вновь. У них ребенок из за нее астму заработал. Продали квартиру, съехали, и у ребенка уже 5 лет ни одного приступа не было.
Выход простой: установить в помещении кондиционер. Вот и вся проблема! А теперь цену за кондиционер потратите на лечение.
все сдирать, обрабатывать все поверхности антиплесенью, делать нормальную вентиляцию и далее нормальный ремонт
Жека Некрасов
Валерий Лицкевич plesen nepobedima...osobenno,chernaya...
Надо убирать саму причину- влажность. И грибка не будет.
Валерий Лицкевич ne vsegda prichina vlagnost...
steny obrabotat,ubrav oboi...a luchshe siehat...
Дмитрий Иванов pozvonite v sanepidem
Конечно обдирать.
Убрать плесень, затем ПОНЯТЬ И УСТРАНИТЬ ПРИЧИНУ ее появления, далее стандартные моменты:
Рекомендации против появления плесени и грибка:
- Если нет вентиляции – проветривайте помещение принудительно
- Не ставьте мебель в сырых/темных углах и вплотную к стенам – необходим зазор для циркуляции воздуха
- При строительстве проводите качественную гидроизоляцию и обрабатывайте материалы антисептиками и гидрофобизаторами
Костя Филатов
У нас в районе построили дома на тяпе ляпе, там у них такая же проблема.... так они утепляли с внешней стороны стены, правда на свои средства и только потом выволили плесень... а так все безполезно
Юрий Сергеев
специальное средство есть - поспрашивай в магазинах бытовой химии
Менять обои. А со стен её хорошо выводить белизной
Mehmet Aslan
Поменять обои, хрю
Надо утеплять помещение. У Вас похоже наружные стены тепло не держат и точка росы внутри помещения поэтому конденсат образуется на стене. От этого и влажность.