Если обои свежие и остался не большой остаток обоины, то вырежьте квадратный кусок обоины (если рисунок, то должен совпадать с отставшим участком) на десять сантиметров по периметру перекрывающий поврежденный участок.
Нанесите клей на вырезанный кусок и наклейте сверху поврежденной части, идеально совместив рисунок.
Теперь под линейку прорежьте по периметру вокруг поврежденного участка, прорезая обе обоины.
Прорезайте очень аккуратно, что бы шпатлевка под ножем не разрушалась, а обе обоины имели непрерывный рез.
Отрезанный край наклеенной обоины выбросьте
а серединку аккуратно сложите вдвое, что бы клей не выветривался.
Снимите вырезанную серединку поврежденной обоины. Клей под ней смыть теплой водой.
Открытое поврежденное место зашпокливать смесью финишной шпатлевки с гипсом.
Такая смесь быстро застынет. Выровненное место после быстрого застывания поправить шпателем, не шкуркой.
Теперь на отремонтированное место наклеить наш подготовленный кусок.
Резанные швы совпадут идеально, после высыхания, если правильно подобрали рисунок, шва вы даже сами не найдете.
Строительство и ремонт
Как убрать пузыри на обоях
Если шпатлевка стала отваливаться, значит мазали её на непрогрунтованную стену, не обезжирили, не обеспылили.. .
Это-караул!!! Я бы всё(!) снял и сделал бы по уму. Нет основы-нет удовольствия лицезреть идеальные стены с обоями. Ваш выбор...
Если уже все высохло, можно аккуратно надрезать пузыри, намазать внутри клеем и расправить по стене. Если еще все свеженькое, надо сразу разглаживать тряпочкой или чистым валиком.
если отходят со шпаклевкой, то ничего уже не сделаешь. Я как то разглаживала пузыри не горячим утюгом
иголочкой
Аккуратно проколоть каждый иголкой и разгладить
если со шпаклевкой то отрывай . прежде чем клеить обои надо поверхность правильно подготовить . возможно под старой шпаклевкой отавались старые обои они намокли и отошли вместе со шпаклевкой . разберись в чем дело и не повтори снова эту ошибку
если обои уже высохли, то шприцом внести обойный клей ( или мучной или крахмальный заварить) и разгладить Иногда приходится надрез сделать, если морщина остается
Проколи что-бы воздух вышел.
Иголкой))
закройте окно)))