Из за кривизны стен пришлось клеить внахлест и получились ужасные толстые швы
Обои высохли, что теперь делать, не знаю ((
Пишите только по делу, без нравоучений, пожалуйста)
Строительство и ремонт
Поклеили толстые обои внахлест, как убрать швы??? Помогите пожалуйста!
Берете острую (!!!) бритву и медленно, не спеша, без задиров, под большим углом наклона, прорезаете нахлест по середине. Снимаете излишки, с той и другой стороны, промазываете кисточкой и аккуратно приклеиваете. При должном старании получится идеально и незаметно
Юрий Рябцун
прорезать полностью до стены? не совсем поняла и видео подобное не могу найти
Юрий Рябцун
Спасибо большое! будем пробовать
В таких места клеят внахлест около3-4 см. и канцелярским ножом как Сергей написал
не РЕ-АЛЬ-НО. Это по существу. Даже не надейтесь: без вариантов.
никак.. толстые обои надо стыковать, а не в нахлест
с кривыми стенами нужно применять другую технологию
например
"ЖИДКИЕ ОБОИ"
Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Берем 40 листов бумаги, у меня черновики. для удобства нарезать, но можно и целые. Всё - в ведро, и заливаем 1,25 л воды (бутылка из-под Аква Минерале). Оставляем кваситься (автор на час оставлял, можно и больше). Все перемалываем насадкой и дрелью. Добавляем коллер, 2 крышечки (можно и не зеленый) Добавляем 40 ложечек, из-под детского питания, гипса. Чем выше марка гипса, тем быстрее схватываются обои. Клей ПВА. 2 пузыречка по 100 мл. Все перемешиваем - и получается масса, вроде шпатлёвки. Шпатель лучше использовать железный, у меня 20 см, тут просто для примера. Наносим. Сохнет сутки. Можно, кстати, добавлять блестки для красоты.
например
"ЖИДКИЕ ОБОИ"
обрезать бритвой попытаться... но, вариант хреновый, еще хуже можно сделать
правилом и малярным ножом