Строительство и ремонт
Можно ли самиму монтировать водяные счетчики? Или это должны делать только сантехники.
если руки есть, и не требуется лицензия для установки, то ставьте сами. проблема в пломбировке. Где то требуют лицензию установщика, а где то нет. ставить их раз плюнуть, а экономия очень хорошая. перед установкой поинтересуйтесь в жеке насчёт пломбировки. удачки вам. сам сантехник.))
Не советую фигней страдать. Экономия, если вообще получится, то мизерная. К тому же, если даже Вам удастся все это зарегистрировать, в случае поломки счетчика (что бывает не так уж и редко) , менять и перерегистрировать тоже придется за свой счет, не говоря уже про авраию с заливом соседей.
Крупные надежные фирмы (в Москве) ставят за 3500-4000, а мелкие и того дешевле. Приходят на следующий день после заказа с уже оформленными документами. Ставят за полчаса, дают гарантию и договор на обслуживание.
Удачи Вам
смотря как поведёте себя, они тоже не хотят упустить момент сорвать с вас, это как и с электросчётчиками, втихоря поставил как положено а после зови - пускай пломбируют, а спросят кто ставил - фирма с лицензией, ну это наверное смотря какое руководство попанется
Технически установка счетчиков не сложная, но горводоканал принимает счетчики в эксплуатацию и пломбирует только от, тех кому сама выдает лицензии.
я делал сам вызываешь контролера из водоканала для пломбировке им нужен паспорт водомера что должен делать лицензированный специалист это ГАЗ
можно и если есть опыт то лучше самому и потом вызвать контролера с пломбой
Установить можете сами. Но потом надо топать в абонентский отдел вашего ЖКХ (или как он у вас там)
и приглашать их представителя не пломбировку. Она стоит копейки.
Так что вперёд и выше.
В Москве можно, я так и сделал, экономия 1000-1500руб зависит какие счетчики себе купите. устанавливаете их, потом вызываете дядьку с фирмы за 1000руб он пломбирует счетчики даёт все бумажки
и вы идете в отдел регистрации ЖЭКа или черт их знает как там ихняя контора называется. там заключаете договор и всё....с этого момента вы платите по счетчику. Желаю удачи))))))) )
нельзя..
делайте сами ничего сложного нет ((((
можно и самостоятельно
Но все равно надо вызывать на опломбировку и опробацию
Так что платить придется.
Легче немного доплатить - и вам их еще и установят
Так что платить придется.
Можно но потом пломбировать надо, унас к примеру это стоило 200рубь
можно.
нет, должны сантехники они же их пломбируют, после установки