Строительство и ремонт

Профи, вопрос к вам? Что можно пустить вокруг ванны чтоб она плотно прымыкала к плитке?

Существует какая нибудь резиновая прокладка специальная или уголок или что можно придумать?
я вот такие уголки ставил - под плитку - к ванне
проблем небыло никогда
Васыл Закиров
Лучший ответ
можно просто сделать "плинтус из специальных бордюров или просто как у меня -полосок плитки 25мм шириной
Игорь Кaпeльчик
Существует конечно, типа полоса из какого то полимера самоклейка, на счёт практичности не знаю, не пробовал, если зазар не большой, то вполне можно обойтись силиконовым герметиком.
Jon_Uz Бурхонов
а уже плитку уложили?
вначале надо все щели промазать силиконом, что бы вода не проходила за ванну, а потом поставить плинтус для ванн или какой ставят на кухонной столешнице, но крепить надо на дюбель шурупы его, а всякие резиновые уголки не ставьте, они отвалятся, но и плинтус не даст герметичность из за швов на плитке, хотя он и с силиконовыми эластичными краями, поэтому надо вначале стык промазать
Marius Dilion
Что-нибудь мягкое. Не используйте жесткий крепеж, ну там плитку на плиточном клею и т. п. Ванна при пользовании расширяется и сжимается, согласно законам физики. Со временем все "жесткие посадки" она разнесет к матери мальчика Е. Бени. Так что бордюр можно использовать, но крепить его надо к стене. А с ванной соединять только через силикон.
Артём Зиновьев
Продаются специальные эластичные уголки. Хорошо гнутся. Садятся на герметик.
вооще-то плитка на ванну ложится, что бы не было подобного как у вас....
Oleg Merenkov
Можно запенить
Talgat Ismanov
у меня щель заделана герметиком с верху на него же приклеен спец. плинтус с мягкими краями.
керамический бордюр
кафельный уголок на силикон
Родион Бабий
Можно плиточный уголок (пластик), можно плинтус, Можно просто силикон. Смотря какая щель
Павел Золин
герметик санитарный Титан, а затем уголок пластиковый для ванн на этот же герметик
Спросите в хоз. магазине есть спец. клей или Плитонит гипро стоп твердеет моментально предназначен спец. для сырых помещений.
Alexey Tyurin