Маленькая кухня
Оптимальный интерьер кухни площадью до семи квадратных метров
# небольшая кухонная "стенка" со столом и стульями. Маленькое помещение можно сделать визуально просторнее, если учесть некоторые хитрости.
# Приобретите стол-"трансформер". Он не займет много места, а при необходимости может раскладываться. Еще один вид "трансформера" столик в форме сегмента. Он крепится к стене или подоконнику, подставкой служит одна ножка. В зависимости от количества сегментов, его поверхность может иметь форму полукруга или круга.
# Используйте подоконник
а) в качестве подставки, на которую опирается столик-трансформер или столиквеер;
б) продолжения стола: столешница крепится к подоконнику петлями, при необходимости опускается и поднимается;
в) как мини-столик
- для этого подоконник "наращивается".
# Сделайте стену зеркальной - маленькая кухня "увеличится", как минимум, в два раза.
Строительство и ремонт
Какие стены сделать на маленькой кухне???
Светлые, комфортнее будет готовить.
Светлые
маленькую можно объединить с большой комнатой и ваша кухня расширится, а городить на маленькой площади что-то еще нет смысла или выравнивать то что кривое и светлые тона визуально расширят ваши стены и без того маленькие....
кафель как в старые времена . можно ГВЛ или ГКЛ дешевле о покрасить
Красивые либо рассмотреть вариант Александра, тоже будут красивые.
да, светлые, легко моющиеся, с зеркалами
зеркальные.
Вопрос малость не точный. В каком смысле какие, гипсокартон пеноблоки. И в обще зачем на маленькой кухне стены если она и так маленькая?
Лучше МДФ на жидкие гвозди посадить (под морёный дуб) дешево и сердито
маленькие ))))))))))))
Лучше объединить потолок с соседней комнатой (зал, гостинная) , а разделительной оставить часть стены, высотой до 1м30см и накрыть полкой; дверь демонтировать. Получится как в бар-кафе.
Рамзан Ахъядов
вот женщины....чуть-что МУЖ СКАЗАЛ....