Строительство и ремонт
Вопрос мастерам по декоративной отделке: нетрадиционное использование материалов.
Декоративные покрытия достаточно дороги. А кто-нибудь пробовал делать структурные покрытия из обычных материалов - фюгенфюллера, гипса, может быть с какими-то добавками? Я например, иогу поделится секретом, случайно найденным мной: в готовый ветонит прямо на шпателе добавляю капельки акриловой краски и наношу на откос с последующим глянцеванием как венецианской штукатурки - получается глянцевая поверхность, напоминающая пластик. Только слой должен быть тонким, иначе трескается.
Я разбавлял фасадную шпаклевку (на основе белого цемента) акриловой пропиткой-получилось довольно прочное основание, сверху вместо глазури акриловый лак "Престиж" (можно и другой, но он дешевый) колируеш как надо и вперед, любые фактуры и цено вопроса смех. И еще плюсы сего покрытия не царапается даж гвоздем.
Всё придумано до нас, но совершенству нет предела! Поздравляю! Мне попался клиент, требует идеально за не большие деньги и ещё,что бы я что выдумал, но я говорю -за всё надо платить! Не хочет и я не хочу, и теперь для меня каждый день праздник!!! (рабочий)
Sherzod Ruziev
Вас жизнь свела неспроста...держись!
наскоряк забрызгал лоджию фугенфюлером из компрессора, но прежде для фона стену закатал, правда было лет 5 - 7 назад, от солнца краска выгорела ( фон) , и потолок, только там места мало, с хопром неудобно, надо метров с двух брызгать

Берешь галстук пионерский по готовому фону, сильно разбавленной краской наносишь пятна, более темного оттенка, а потом белый. Дешево и сердито. Набрызг, немного модифицированным пистолетом для пылесоса, штукатурка ротбандом, можно пальмы рисовать, промытый песок, или кварцевый из плавких вставок катнул по нему валиком и красишь получается с блесткой. С опилками - бархат, шпаклевка зубчатым шпателем, это малая часть.
Владислав Захаров
Давай-давай.. Не останавливайся.. :)
текстурным валиком шпеклевку на цоколе откатал (прикольно)
Я сестричке своей из Ротбанта такую красоту мастерком нашлепал под кирпич-сланец, что аж сам был в шоке не понравилось разровнял и пошел дальше изёживаться, вот только глазурь собака дорогущая!
Владислав Захаров
Ага.. Хочу найти замену глазури.. В смысле какое-то защитное покрытие.. Попробую моющуюся акриловую краску, хорошую, типа "Деруфа".. Если сможешь, вышли фото "сланца"..
все нетрадиционное теперь называется креативным)) ) и используется сплошь и рядом...
Мы делали Дешево http://decor-plus.kiev.ua, сравнительно гладкая, но все равно если поклеить обои будет не ровно.