Строительство и ремонт

Опять вопрос про расценки мастеров-многие тут говорят что стоимость материала играет значение, от неё и стоим. работ. % идё

т и т. п. А что хозяин обязан перед рабочим отчитываться за сколько он купил данную плитку? Да мне её может подарили. А мастер типа побежит по всем хозяйственным магазам с моей плиткой и будет узнавать её реальную стоимость? С учётом разнообразия товара это будет выглядеть бредом полным. Поэтому господа отвечающие несостыковочка выходит.. Или спросит меня мастер стоимость материала-отвечу по 50 рублей зв квадрат брал, делай по 50 мне)) Где? Да это уже мои проблемы, оччитываться не обязан.
Это всё говорят люди которые ни имеют отношения к отделочным работам Никогда не знал и не спрашивал при начале работ сколько будет стоить материал
Считаю всегда только свои деньги - до чужих мне "до лампочки"
Константин Головач
Лучший ответ
Одно и тоже можно купить и от производителя, и через пару -тройку посредников.

При чем здесь цена плитки, если руки кривые ?

Удорожание идет при увеличении числа швов и при сложной декоре и сложности укладки - некоторые очень тяжелые (по весу) наборные керамокомпозции, требуют особых приемов при монтаже на стены.

Кстати обычно у дорогой плитки ( размера 20х30) лучше качество - точная геометрия. по сравнению с дешевой, и мастеру не надо напрягаться ))

а вот с плиткой дешевой (если геом. плохая) придется помучаться !!

Но по вашей логике - за большие муки надо получать меньше )).

Андрей мастер высок. класса, в отличии от криворуких рвачей .. пытающихся набить себе цену и обмануть заказчика.
Юра Кособуко
Максим Петров На счет дорогой плитки не соглашусь. Ложил два года назад испанскую по 3.600 за квадрат, заказанную из испании, месяц ждали, так мама не горюй.. . Не давно ложил хрень за 300р. за квадрат та пиздец. Сделал стяжку, перепад стяжки 1мм. А плитку пришлось поднимать на 1см плиточного клея, хотя думал что положу на слой 4мм. Плитка за 300р. была кривая до ужаса. Торцы с одной стороны стыковались плотно, с другой 2мм. Угол не сходился на 2мм, плюс к этому была вдавленна как лист бумаги возьми за 4 угла и середина провиснет, от так и плитка была. Фирма "Церсанит".
ну да. плитка для ванной комнаты в 3д стиле с шелкографией по 35 евро за штуку. транзитом из Испании. не стоит говорить цену!! пусть поломает несколько штук. а вы ему заплатите 50 ре кв метр. и выйдет вам метр в 1 тыс руб. при нормальной цене в 500 ре. потом ваш муж (жена) поедет за тремя недостающими штучками снова в Испанию. так как в рф их не продают. мастер-НЕ ОБЯЗАН на глаз определять цену материала-он ОБЯЗАН-сделать качественно. однако-можно поломать в процессе работы 3 штуки а можно и 30.поэтому-лучше заранее предупредить. поэтому мастера и спрашивают-сколько можно испортить?
Юра Кособуко отход плитки расчетен.

а если ты отход превысишь (даже на гос. обьекте ) - заплатишь из кармана ..
а уж если решишь развести того, кто плитку из Испании себе привезет - то не токо зубов, и головы можешь не досчитаться ((.

Минимум на деньги поставят (с процентами) .

тоже мне умники нашлись) )

кстати это тест на мастерство - коли подрядчик такую пургу гнать начнет, значит мастер он -никакой !!
Существуют расценки на все виды работ. Вот от них и отталкиваются. От стоимости материала работают только фирмы и строительные компании.
Расценки на строительные работы
Мурод Бакиев
Ну тогда контр-аргунент, если я тебе её пару ящиков грохну или криво выкладу=то скажу, извини так получилось и отдам тебе деньги по полтинник за метр. Мастера наипать не получится, он сразу поймет что и сколько стоит, спрашивать он тебя не станет а скажет стоимост работы, торговаться тоже не будет (не последний кусок доедает). http://homemasterchas.ru/price/rascenki_na_remontno-otdelochnye_raboty/
Вован Вовкин
Юра Кособуко извини - если грохнешь - на деньги поставят.

тоже мне мастер ))) мастера так не делают, только те кто мастером не является и цену себе набивает.
Не смыслишь ты ничего .. на какие керамоизделия и начисляется удорожание в работе
По мне стоимость материала еще как имеет значение.
Точнее не цена а качество. (вам вполне по золотой цене могут подсунуть неликвид) .

Если качество материалов гадкое то трудоемкость может возрасти в разы, а нормальное качество станет недостижимо.

По мне уж лучше немного переплатить, но сделать быстрее и потом быть уверенным что эту работу можно показать кому угодно, не стыдно.

Обычно я не ленюсь купить все сам, или даже покатать клиента по магазинам и выбрать.
&L
<The Lonely>
насрать, почём матылял, я его сделаю, что даже мне будет хорошо!)))
Как сказано в первом ответе - такое действительно говорят только те кто не разбирается в этом. Либо новички не знающие цен.
Как сказано во втором ответе - мастер сразу поймет стоимость материала.
Это ведь вы ходите по магазинам и "фанареете" от всей этой мишуры, а мы, мастера, в магазинах ориентируемся в материалах и ценах, для того, чтобы знать.
И каждый опытный мастер прекрасно знает расценки на любые виды работ которые выполняет.
Например я приходя смотреть ну скажем квартиру за две минуты высчитываю стоимость работ, с погрешностью +\- 5000 рублей.
Плюс ко всему опытные строители/мастера хорошие психологи в своем направлении и бывает достаточно одного взгляда или пары предложений, чтобы понять будешь ты работать с этим человеком или нет.
Юра ............
Юра ............ Кстати добавлю. Автор вопроса ты либо:
1. Провокатор.
2. Незнающий.
3. Дурак.