А нужности эти то где?? ?
Если обычная стандартная ванна, то тогда следующая последовательность:
1. Демонтаж санитарно-технических приборов
2. Демонтаж старой плитки на стенах и на полу (очень рекомендуется)
3. Демонтаж стяжки, очистка потолка от старой краски, если был покрашен, конечно: -)
4. Устройство гидроизоляции и стяжки (гидроизоляцию лучше делать двухслойной) .
5. Выравнивание или ремонт штукатурки стен (это уже как плитку собъете:) )
6. Грунтовка стен и пола (только не грунтовкой под окраску, а специальной с крупными зернами. В магазине спросишь - там знают)
7. Потолок лучше сделать из влагостойкого пластика (недорого и симпотично) , а не красить его, как это привыкли делать
8. Устройство покрытий пола из плитки керамической (как правило) , лучше "ГРЭС"
9.Облицовка стен плиткой. Можно наполовину, а оставшуюся часть поклеить красивыми влагостойкими обоями, только зашпатлевать тогда нужно будет эту часть стен.
Ну вот в принцыпе и все, осталось только мусор вынести и все пропомыть водой.
P.S.:Сан. -тех приборы устанавливаете по ситуации!
Ну и конечно же некоторые моменты могут возникнуть в процессе ремонта - там уже нужно смотреть по месту!!!
Строительство и ремонт
Людиспецы, подскажите, ПОЖ-ТА, в какой последовательности выполнять ремонт в ванной из нижеперечисленных нужностей:
мдаааа, из перечисленных начинать надо с нужника....
Ремонт в ванной какого уровня? Если капитальный, то не торопитесь закупать технику, сначала надо сделать проект и согласовать желаемое с реальными возможностями со специалистом.
Очередность такая: демонтаж сантехники, потолка и старой плитки, вызов сантехника и начало замены труб, параллельно подготовка стен и изучение стяжки на предмет трещин и влагоизоляции, при необходимости замена стяжки. Укладка плитки на стены, пол, установка сантехники и оборудования, установка двери.
а где "нижеперечисленные нужности"?а вообще, сначала готовят стены под новую плитку, потом меняют ванну-раковину, а потом клеят новую плитку.
начать с демонтажа старой сантехники и трубопроводов, эл/проводки, начинать благоустройство начинать с эл/провод, трубо/провод, канализац/труб, затем грунт стен/аква/есле трубы врезаны в стены то затем зашпаклевать ивыровнить стены, уложить кафель на стены потом на пол/можно пробковое покрытие/сделать подвесной потолок с освещением и установка с/техники, желаю удачи.
сначало готовят стены и пол потом клеят плитку, а потом только все прибомбасы ставят