Строительство и ремонт

Отключения электроэнергии: работаю в новостройке. Частенько отрубают свет...надолго...времени хватает чтобы раствор умер

Ваши варианты, коллеги и просто добрые люди, как выложить кафель в полностью изолированном от дневного света санузле и при отсутствии электрического?
Игорь Бокарев
Если клиент потом твою работу со свечкой принимать будет - то вперед за длинным рублем со свечкой !! Я даже фамилию знаю кто потом виноват будет - и отвечать за плитку . Когда дело дойдет до сдачи обьекта и денег - про нехватку и отсутствие света и электричества никто и не вспомнит
Рафик Лукманов
Лучший ответ
Игорь Бокарев Клиент в договоре прописал оплату простоев не по моей вине - ща отзвонился и сказал, что, вот, блин, забыл предупредить - ему давали график отключений электроэнергии... Пациент!!!!
дизель-генератор поставьте на балкон или аккумулятор автомобильный + 12 или 24 -вольтовая лампочка
Руслан Оспанов
фонарь шахтерский.. .
керосинка... то же неплохо!!! !
УДАЧИ!!!
Павел Васильев
Игорь Бокарев Ага! "А во лбу - звезда горит!" Привет, Андрей! А заряжать этот фонарь как?
Организовать аварийное освещение на аккомуляторе. Это явно дешевле, чем выбрасывать негодный раствор.
обыкновеный диодный налобник а клея по многу не меси
Шугыла Жом
Только бензогенератор использовать, завести на балконе и пусть тарахтит.
Роман Проценко
светильник акумуляторный с дневной лампой, или как сказали андреи автомобильный акумулятор и несколько галогенок
В автомагазинах продается люминисцентная лампа, оснащенная схемой запуска. Стоит ~~ 400 руб. Работает от автоаккумулятора. Потребляет 0, 4-0,5 А. Выглядит вот так:
h t t p : / / w ww.electro-mpo.ru/card6456.html
Сергей Ефимов
Мешать раствор на 40 минут "боя" и иметь "в заначке" кусок для работы в темноте "со свечкой".
Vadim Spiridonov
Игорь Бокарев Привет! Закон свинства в действии: только выключила миксер - свет вырубают...
Клей не умирает до следующего дня таким способом-наливай побольше воды и делай из него "болтушку",накрывай и иди домой... Завтра перемешаешь, добавишь свежего клея и в путь ))) Сколько я "похоронил" раствора и бетона за свою строительную жизнь... это просто страсти-мордасти ))) А если очень хочется работать... то прибор ночного видения вам в помощь )))
Жека F0Rward:j
Надо договор на кладку плитки на кухне. Пока светло, в ванной, потемнело- на кухню!
Аааа Кккккк
Игорь Бокарев Кидаю плитку по субботам и воскресеньям - когда электрики с шаловливыми ручонками отдыхают...)))
автомобильный ( или танковый) аккумулятор и лампочка... а для тепла-баллон с пропаном и сотовая горелка... все это хозяйство вместе около 100 баксов...
аккумулятор ампер на 60 и галогенка 12в. +зарядное. но это край. а так помного не мешать. 1/4-1/5 мешка-нормальный замес.
нам 150 лампочки только-только хватает, чтобы не уйти с уровня по кругу, там много не надо, да и при том ещё плитка по размерам сама по себе убегает независимо от того российская или импортная.. . единственный выход, это мешать клея маленькими порциями
Егор Сенько
Жека F0Rward:j 150вт-кротом можно стать ))) 2х200вт - самое оно!
а времянки тоже в новостройке нет?