Строительство и ремонт

Куда жаловаться, если второй раз переносится монтаж окон??

на звонки не отвечают, ничег оясног осказать не могут! чего требовать? Под эти сраные окна подстроен отпуск, реномт! козлы
Стельмах Олег
К сожалению в этом году на самом деле самый большой бум в оконной сфере за последние лет 7-8, монтажников хороших не хватает практически во всех фирмах... Посоветовать могу только прийти в офис самолично и написать заявление притензию, чтоб консультант или секретарь подписал её и проставил дату... В любом дговоре указаны штрафные санкции, которые фирма Вам выплатит обязана. Насчёт не берут трубку, очень странно, хотя и у меня бывает, что сразу не ответили (но лишь по тому, что отвечают на другие звонки) но в течении часа клиенту перезвонят и объяснят ситуацию по его заказу.. . Если сможете дозвониться, то можете и по телефону договориться о неустойке, обычо её вычитают из доплаты... В любом случае, не трепите себе нервы, постарайтесь успокоиться, насколько возможно... Ни один ремонт и ни одни окна не стоят наших нервов, от ни все болезни.. Удачи...
К М
Лучший ответ
Стельмах Олег Рита, вот что у меня написано в договоре-
пункт 6. ответ-сть сторон
6.1.при несвоевеменной оплате работ подрядчик имеет право взыскать с заказчика пени в размере 0,5% от неоплаченной суммы за каждый день просрочки. и т.д. только про подрядчика!!
6.2. в случае переноса даты монтажа ии доставк5и по инициативе заказчика дата монтажа-доставки устанавливается письменно в доп.соглашении
6.3. подрядчик не несет отв-сть за -..и перечень
. и ВСЕ!)
Стельмах Олег ну вот видиште. у меня такого пункта нет. что мне теперь и требовать ничего нельзя? дозвонилась0-таки в офис-сказали ,в течение пары часов скажут точную дату монтажа. только теперь как им верить. наверное, все же стоит съездить в офис с претензией?
Круто. ГОСТ"ы по ф_игу, заказчики - по ф_игу. Сдавай лицензию. Это не работа, а профанация.
А пробки тут не при чем! Нет ответственности.
Ри Точка 02-10-2008 18:21 (ссылка)
А Вы приезжайте ко мне работать, посмотрю как вы по всей Москве мотаться будете с грузчиками! или уже откройте на край кнопку в инете- "пробки" называется.. . сейчас 8 балов, завтра весь день будет 10 баллов- пятница... Я сама на машине по мкаду с Тушино до чертановской по пятницам еду 3-4 часа.... Так что не судите и не судимы будете.... Ну, а если Вам нравятся, что строителей уродами называют, то это Ваше право... .
Алексей Удовенко 02-10-2008 18:46 (ссылка)
Давно наблюдаю за Вашими комментариями и прочими, относящимся к работе, соображениями. Вы работаете в сфере ремонта - окна, двери, я правильно понял? А не проще ли поработать с персоналом? Списывать их косяки, как Вы недавно выразились в одном из комментариев -последнее дело! Заказчик -та золотая курочка, от которой Вы кормитесь! И Он всегда прав! И еще - посмотрите сцену из недавно показанного фильма с Лановым Василием в одной из главных ролей- когда он литера не жел. дор. станции лечил - " ..вы знаете, почему нас "ментами" называют? " Сами даете повод!
Ри Точка 02-10-2008 19:15 (ссылка)
Поболтала бы дальше с Вами, но честно нет желания доказывать, что я не верблюд.... Насчёт сотрудников, пол Москвы прошли оконщиков через мои руки и обучение, работают многие до сих пор "в окнах" и очень благодарны и до сих пор обращаются за советами, даже те кто открыл свои ф-мы и занимает руководящие должности.. . А фраза "клиент всегда прав" давно потеряла актуальность, в том контексте, который в него закладывали.. . Я лучше потеряю заказ, но с хамами заключать договор не буду... Я исполнитель, а не слуга клиента, который должен по свистку любой каприз выполнять, даже самый бредовый... На мой век хватит и работы и нормальных заказчиков с которыми мы не расстаёмся долгие годы.. . вобщем вот и всё, что я хотела Вам сказать....
Алекс ***
Стельмах Олег вся фишка в том, чот друг на друга валят, а сказать не могут! и еще в том, что я в течение 2(!!!!) дней не могу дозвониться своему менеджеру-он тупо сбрасывает трубу. звоню другому менеджеру-она пишет мне смс(!!!))) что она не в москве! да меня что е**т это?? звоню в офис-целые не отвечают!! звоню на произодство-там якобы только диспетчер!! которая лишь сообщает информацию! куда еще звонить?? кидают трубки, хамят-это сервис??? СПЕЦИАЛЬНО взяла отпуск под ремонт под установку этих сраных окон-и вот тебе на! ладно бы сказали, что точно будут окна тогда-то! пусть через неделю, но я должна знать, я должна панировать свои дальнейшие действия! но не хамить же!! блядь, засужу их, если в течение недели окон не будет. извините за эмоции. не могу. сижу, аж глаза на мокром месте от обиды. не пожалею дня-поеду в центральнй офис вкукуево. буду ругаться. умею.
Алекс *** Найдите этот вопрос. Дата указана. Там посмотрите еще.
Мерген ***** вот что ты за чмо такое...?
поставь на бабки через суд и найди другую фирму
прочитайте договор там указаны штрафные санкция, правда смехотворная будут сумма, овчинка выделки не стоить, хоть ты судись больше нервов и времени затратите, и они это прекрасно понимают по этому и ведут себя так нагло .Если вы не оплатили все сумму можете не оплачивать и никто не сможет с вас его взять и судится они с вами не будут, скажите оплатите после установки и приемки работы. вы не первая в принципе 80% именно с оконщиками такие проблема.
Стельмах Олег хаха, в договоре ничего не нашла о штрафных санкциях, только со стороны заказчика. насчет оставшихся денег-а это 22500-не хочу их платить. не от жадности, а от возмущения. но, другой стороны-ведь они мне не врежут окна, если не оплачу перед началом монтажа-это прописано в договоре. как быть?
Алексей Подолкин дайте фирме срок на установку если не успеют за эти деньги наймите плотника каторый их установит