Строительство и ремонт

залил соседей

рабочие залили оседей снизу. ремонта не хотят , требуют 25тысяч по экспертизе. я посмотрел там у них убогость и бедность и явно не тянет на эти деньги. я думал независимую пригласить а она говорит не пущу,хочет в суд идти . что посоветуете?
Пусть идут, это Вам на руку, время Вас советчик. . Единственное возьмите несколько свидетелей и сходите ещё раз к ним, чтоб подтвердили что Вас не пустили и укажите дату. Может так быть, что они к суду сами испоганят квартиру мало не покажется, а так есть экспертиза с Жека и бумажка, что Вас не пустили, а там как карты лягут... Главное в суде вести себя достойно, не базарить и чётко держатьь свою линию.. . Может они в ожидании суда договортся с Вами на компромисс... Удачи...
Sergey Kuklev
Лучший ответ
Посылайте на хер смело. Если не хочет чтобы вы сами всё переделали то пусть идёт хоть в прокуратуру там таких дорена и ни кто этим особо не заморачивается. У нас такая же песня была-хотели денег. Ставте условие или мы вам переделываем или идите куда хотите. Вам не пофигу как платить ей сразу 25 или через суд с независимой экспертизой10-15.
Денис Куликов
Пусть идет в суд, там все равно потербуйте независимую экспертизу. А кто проводил первичную? ЖЭК?
Бакыт Сапиев да жек и вроде из еирц(((((
Привет!
Никуда ходить не надо. Ходить надо соседям, если хотят получить деньги. Не потопаешь.. .
ЖЭК или ДЭЗ экспертизу не проводит, они дадут только справку о площади залива и факте конкретных повреждений и это только по стенам-полам. Без телевизоров-магнитофонов.
При этом они укажут примерное состояние помещения, т. е. как давно делали ремонт.
После этого надо соседям по этой справке уже экспертизу - т. е. сколько ущерба в рублях. Скорее всего будет мизер. (Если обе справки Вами не подписаны - они ничего не стоят)
И только после этого в суд. Дело это очень хлопотное и пустое.
От Вас нужно только подтверждение Вашей доброй воли и готовности решить все мирно.
Главное всем своим видом выражать готовность к диалогу. Но денег не давать.
Удачи!

Источник - два раза подряд соседей снизу. Они не делали ремонт 15лет и хотели, чтобы его сделал я.
Пусть зовут эксперта... В 100 раз дороже выйдет! Дальше, хороше подумай... Хай!
Застраховываться всем надо от третьего лица