Строительство и ремонт
Люди, помогите, клеем обои
Клеем с женой обои на потолок, ужас как неудобно, а они ещё собаки отклеиваются и на голову падают. Так как поклеить обои на потолок без нанесения вреда нервной системе?
Оклеивание потолка
Прежде чем вы подниметесь на помост, убедитесь, что ножницы, валик для обработки швов и обойная щетка у вас под рукой. Они понадобятся, чтобы приклеить полотно к потолку и тщательно его разгладить.
Размягченные клеем обои становятся очень "чувствительными" и могут легко порваться. Чтобы избежать неприятных сюрпризов и лучше управляться с "гармошкой", воспользуйтесь любым вспомогательным средством. Это может быть веник, обернутый полиэтиленовой пленкой, или картонный валик, например, из-под рулона упаковочной фольги, или, наконец, заметно полегчавший рулон обоев, от которого уже отрезано несколько полотен. Тогда одной рукой придерживают валик и "гармошку" обоев, в то время как другой осторожно прикладывают верхний участок полотна к потолку, ориентируясь на контрольную линию. Затем этот отрезок обоев плотно прижимают и разглаживают щеткой по направлению от середины к краям.
В дальнейшем действуют так же, то есть расправляют складки "гармошки" и прикладывают к потолку один участок за другим, крепко прижимают и разглаживают щеткой. При этом следят за тем, чтобы край полотна точно совпадал с контрольной линией. Только так можно быть уверенным, что все остальные полотна лягут абсолютно прямо, то есть параллельно проведенной линии.
надо было флизелиновые обои покупать и клей путевый. Намазываете только потолок, а рулон раскатываете. До чего же это просто и без заморочек!
промазать потолок проникающей латексной грунтовкой, дать всохнуть. Промазать потолок обойным клеем, дать высохнуть. Намазать обои клеем, приклеить к потолку расправляя полосу от середины к краям.
проще будет зашпаклевать
Становитесь в разные концы - один с одной стороны клеит, а второй с - дугой и доходите до середины вместе.
пригласите маляра
Если они не хотят клеиться, то нет смысла заставлять. Можно, конечно, попросить еще человека 4 подержать их, чтобы не падали.. . Но есть же другие варианты покрытия потолка, менее трудоемкие.
Смотря какие обои по фактуре и клей тоже очень важен ) я припоминаю тоже как то клеила потолок, правда не в городской квартире ) получилось не плохо, конечно этот процесс надо выполнять вдвоём, наносите клей, затем поднимаете слегка обоину и начинаете прижимать к потолку с одного края, затем прижимать тряпочкой либо специальным пластмассовым скребком) и протирать от центра в стороны чтобы не было неровностей и пузырей )
по кусочку приглаживайте. не спешите, и все у вас получится
кажется есть тут