Строительство и ремонт

СРО -кому это нужно?

размеры взносов приемлемы только для московских денежных оборотов . для остальных - съедают прибыль на корню. Заказчиков и так мало - кризис. В итоге - гибель малых предприятий и массовая безработица среди строителей. (например в моем городе) А вот кому это нужно?... Вопрос как всегда в России без ответа...
Владимир Семиненко
Лучший ответ
Идея мазовая! НО, в ней не учли особенности РФ, поэтому переход в СРО похож на армагидец всему.
Мне например совершенно пох, хоть СРО хоть лицензии, от СРО мои услуги станут дороже, и все!
Тихон Колтаков
Государство всеми силами спихивает с себя всякие ответственности перед населением. Хотя на дворе и 21 век, а живем по понятиям средневековья: Я - Господин, а вы - как хотите, но если что - ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ ТОЛЬКО вы! И система СРО - ТОЧНО ТАКЖЕ ПОСТРОЕНА - ОТСТЕГНИ МНЕ, ГОСУДАРСТВУ, но спрошу по всей СТРОГОСТИ!
Чиновникам
Дима Головин
Обычное "собиралово" денег.
Возможно вот в чем причина:

Раньше лицензии выдавало государство, и если что не так (к примеру падает дом) , возникают вопросы такие как: кто строил? кто проектировал? и т. д. ну и в конце концов КТО ВЫДАВАЛ ЛИЦЕНЗИЮ этим горе-строителям?

А теперь есть так называемые СРО, если что, то кто выдавал допуск? вот и получайте за них. И в СРО есть страхование, как оно работает и в ем плюсы, я пока так и не понял.

Сам собирал документы для вступления в СРО инженерная-геология.
Saim Suna
Канат Байысов абсолютно с тобой согласен.