Строительство и ремонт
Как женщины живущие одни(без мужей) справляются с такими трудностями как ремонт сантехники или электрики.
Вот у нас каждые 2 года стабильно надо заменить почти все смесители, шланги, сифоны, бачок унитаза, полотенцесушитель. Бывает внезапно то одно , то другое иногда потечёт. Мы с отцом всё это делаем либо вместе либо по очереди и всё-равно замучились. 1) товары не качественные. 2)трудно найти ремкомплект подходящий. Приходится менять в сборе целый узел. То по электрике всякие косяки возникают, хотя всё вроде качественно сделано. Короче вся система домашняя(как автомобиль) требует регулярного обслуживания и мелкого плонового ремонта (замены-расходников), не смотря на то что всё новое. Забыл сюда добавить отопление, особенно у кого автономка( на даче стоит, тоже требует внимания). А как женщины или старушки живущие одни справляются с этими проблемами? Вообще не представляю. А каждый раз вызывать сантехника или электрика из ЖЕКа просто разорительно.
Вот у всех сервис "муж на час", а у нас называется "муж ПО ВЫЗОВУ" :))) Я однажды в эпоху одинокого бытия с маленьким сыном позвонила и осторожно спросила: "Я правильно поняла? Вы карниз повесите если я попрошу? И розетку почините? Или что? " :) Оказалось - да, я правильно поняла! :) И всё было сделано отлично, и никто меня не разорил... уж как-нибудь заработаю. ..А потом и друг появился (но я ведь и не для ремонта сантехники с ним встречаюсь!) , а тут и сын подрос. А вот старушки - да, их действительно жаль...
при наличии денег такие проблемы решаются мгновенно
сервисы "Муж на час" на таких дамах зарабатывают деньги
Да прекрасно справляемся - проштробил стенку, шнур положил, люстру придрелил, выключатель вмонтировал, поклеил и порядок. Нашел хороший кран, взял газовый ключ, свинтил старый, привинтил новый. Взял шуруповерт, отвинтил старую кран-буксу - поставил новую. купил новый комплект сливного бачка - отвинтил старый и поставил новый. Снял рамы, отшкурил насадкой наждачной на дрели, прогерметил, покрасил и на место повесил. Взял хорошую дрель с хорошим сверлом и придрелил карнизы. В чем проблема-то? Половые органы здесь ни при чем - инструменты хорошие нужны и изредка денюшка для оплаты специалиста, если сама чего не знаешь или не решаешься.. . Разумение и молитва, чтобы все получилось, как надо, без глупости и некачественных покупок. Главное- дурак хозяин или нет, а пол не имеет значения.
Наиль Минкашев
Здорово, я так никогда не смогу
Ну хорошо что муж есть с руками у меня а то труба
Даже имея мужей не во всех семьх бывает хозяйственый порядок.
У моей сестры муж гнида к чему не прикоснется - все переломает. ( устал уже откликаться на просьбы сестры сделать то- сделать это )
оплачивают наемный труд
Сейчас женщины не так бестолковы как мужчины, небольшая консультация по телефону и аварию, успешно, устраняют сами.
Bad*( Boy )))()
Эх, расцеловать бы!)))))
Вова, вырастишь - поймешь как женщина у которй потекло мужиков находят.
как получится, так и справляются. Пару лет назад снимала квартиру на двоих с подругой, ничего обходились, по мелочи сами (сифоны, лампочки, вилки, ремонт в конце концов) , для более глобальных проблем иногда приходилось друзей звать.
Да и мужчины далеко не все способны полностью обходиться без внешней помощи.
практически всю "мужскую" работу делаю сама, кроме электрики, вот её боюсь я!!!! а так у меня монтажники рукастые, если сама не могу, кого ни будь напрягаю за денеШку соответственно!!!!
что то через каждые 2 года у вас подозрительно ломается часто... может вам лучше заплатить профессионалу? мы меняем минимум раз в 5 лет.. а бачок унитаза так вообще лет 8 не тронут и в исправном состоянии. . ну иногда если зашипит в раковине так я и без мужа справляюсь вантусом... а если забьётся, тогда он бегает ищет сантехников и всё равно платим... а вот розетки ремонтировать тоже толка от него нет..
Игорь Теленик
Да к сожалению в течении этого года 2 раза унитаз пищал, меняли поплавок, потом внутренности новые целиком, то душ начинает теч, то крнаья, больше 2-х лет они не работают.
А у вас 8 лет безотказно -просто фантастика. Везёт же вам.
меня вызывают и порядок и недорого 60 баксов вызов на мелочёвку
Не думал, что у вас так все запущено. Все вместе пишим заявление, потом к адвокату и в суд на коммунальные службы.
Игорь Теленик
Я пишу, что всё новое, ремонт делается каждые 2 года. Но даже всё новое уже через год выходит из строя.
Еще как справляюсь! Даже при живом муже! Убрать протекание воды в унитазе, или поменять гранбуксу в смесителе. По электрике достаточно иметь отвертку с диодом на чувствительность тока и сразу видно, что где случилось! Просто немножко думать своей головой надо, прежде чем кричать : КАРАУЛ или отрывать людей от действительно важной работы.
не разорительно, у меня хоть муж и есть, но мы всё равно вызываем мастеров как только нужно, электрику нам чинит мой папа, он специалист...
Так же как и замужняя: розетки-сама могу, а вот сантехника приходится вызывать
Вызывают сантехника на дом X-D