Невздумайте сами ничего заземлять занулять и т. д.
Поставьте УЗО в свою двухпроводную линию.
Строительство и ремонт
как заземлить стиральную машинку?в своём доме..
Fed !
узо это что?
заколебешся честно говоря-если есть желание-летом делай систему заземления-кстати необходимая весч-по кройней мере не убьет током это точно
у нас заземление вокруг дома врыто было по периметру .наверное штырь какой нибудь железный загнать в землю и к нему уже цепляться ..но это временное, конечно .
заземление должно подходить к щитку, и не от ванны, отопления и т. д. Надо копать, варить контур, выводить на щиток, а с щитка на розетку, а так лучше не делайте, только себя обмануть
Fed !
какой щиток?этоже не квартира .у наснет щитка
Возьмите 2 метра арматуры просверлите с одного конца и забейте в землю метрах в 2 от здания. В отверстие болт и провод на щиток. Оттуда не нужные приборы. Проверить работает или нет можно обычной лампочкой.
Fed !
Спасибо
обычно соединяют с ванной
Fed !
какая ванна? дом свой а машинка вкухне
В крайнем случае можно занулить. Заземляющий контакт розетки подключается к нулевому проводу.
Fed !
спасибо ..
Не заморачивайся с этим
Fed !
почему? меня пугают что она пробивать может
Илья Бесходарный
В принципе верно. От удара током стиральной машинкой еще никто не умирал. Погибают умницы умудряющиеся пользоваться электроприборами лежа в ванной.
В скважине труба должна быть. Землись за неё.
Fed !
спасибо ..её уже засыпали теперь не подкопаешься
Если водопроводные трубы из железа, то прямо к ним.
Fed !
пластик
Надоедаю
Fed !
а мож судьба????
Выкопайте яму метр глубиной. Засыпьте в нее мешок соли. Положите металлический прут. К пруту примотайте конец провода. Засыпьте яму. Второй конец провода и будет "землей". А куда его подключить уже надо смотреть по разводке в квартире.
Fed !
т.е конец этого провода к той розетке куда машинка подключается? или прям к машинке?
Fed !
т.е конец этого провода к той розетке куда машинка подключается? или прям к машинке?ну блондинкаааа я ..
Большенарымское Лесное Хозяйство
Соль-то зачем? )))
Типа "хуже не будет"
СНиП есть же по заземлению ...
Типа "хуже не будет"
СНиП есть же по заземлению ...
Элементарно. Вывод делается на улицу. Спецы должны все это знать и уметь делать!