Плюсы: тёща легко может ипануться на скользком полу, и головой о твёрдый пол. И кровищу потом легко оттирать.
Минусы - всё остальное.
Строительство и ремонт
В чем плюс и минус напольной плитки в кухне?
Константин Шушков
Ну и насолила же теща!
можно подскользнуться.... а так мыть удобно....
плитка замечательно, а еще лучше керамогранит.... практически не скользит (а мокрый когда, так вообще тормозит даже).... плитки 60 на 60(швов меньше)... я, например, очень довольна, если хорошо положить, швы такие маленькие и не забиваются....
Недостатки можно и дальше высасывать из пальца, но ничего ЛУЧШЕГО для пола в кухне нет.
Ильшат Фаттахов
а вот и неправда ваша...на самом деле очень хорошая альтернатива побковый пол..
Если не керамогранит - расколоть все же можно. Подложка - основание должно быть нормальное. Если влажная - склизкая зараза - фигурное катание отдыхает.
Долговечный пол, требующих дополнительных затрат на его обогрев. Достаточно опасен при падении (особенно если есть маленькие дети).
Плюсы в том, что плитка почти вечна и Вы ее никогда ничем не прожжете, как я свои линолеум, когда кальян курили)))) )
А минус- всегда в ноги холодно (надо обязательно делать подогрев) и если что упадет, то сто процентов разобьется.
А минус- всегда в ноги холодно (надо обязательно делать подогрев) и если что упадет, то сто процентов разобьется.
Плитка на полу в кухне и в прихожей лично мне навевает мысли о чем-то казенном, о подъезде в конце концов. Видимо, поэтому я вижу только одни минусы.. . Скользко когда мокро, холодно если не сделать "теплые полы", которые потом вылетают в копеечку в счетах за электричество; гулко, если что-то падает, то с диким грохотом, может расколоться если упадет кастрюля или даже банка стеклянная (которая и сама обязательно разобьется).. . А еще у меня маленькая дочка, которая пока училась ползать и ходить прочность всего проверяла исключительно силой удара о свою голову. У меня на кухне ламинат, я вполне довольна.
Пол будет холодный. Зато мыть легко (правда че нить может забиться в стыки - это отмыть будет посложнее) . Да, и еще долговечность.
Минусов не знаю (если только стоимость, но она себя оправдывает) Сплошные плюсы: не собирается и не дырявится со временем как линолеум, на вздыбливается и не царапается как ламинат.
Плюсы- легко мыть, долговечность, эстетика. Минусы- не очень теплый, посуда если упала, то разбилась.
Плюс - легко моется, если что-то горящее упадет-ничего не будет.. . Минус только один - холодная она, нужны полы с подогревом. А вообще я довольна. Между плитками ничего не забивается
Вячеслав Хороший
согласен -только мясорубку нельзя ронять или чтонибудь подобное)))
Похожие вопросы
- Напольная плитка на кухне
- Как выбрать керамическую напольную плитку для кухни?
- Как выбирать напольную плитку в кухню
- Напольная плитка в кухню. Какую бы вы предпочли: матовую или глянцевую и почему?
- Напольная плитка в ванной
- Вопрос о швах при укладке напольной плитки...
- напольная плитка. Можно ли разрезать напольную плитку стеклорезом и как это сделать, чтобы не попортить плитку?
- Кладут ли одинаковую напольную плитку во всех комнатах?
- Что бы сделать со старой напольной плиткой в ванной? Идеи
- Хочу положить керамическую плитку в квартире на пол, в коридор и кухню..какие плюсы и минусы??