Строительство и ремонт

Как выбрать керамическую напольную плитку для кухни?

A.
Abdugani .
Пол на кухне, возможно, более других помещений в квартире, подвергается самым разным воздействиям: по нему ходят, на нем больше стоят, причем есть особо подверженные разрушению места (например, около плиты, мойки и холодильника) . Кроме того, пол на кухне чаще других полов пачкается, поэтому его нужно чаще и более интенсивно мыть. Здесь чаще всего падают на пол различные предметы. Необходимо использовать для пола плитки с особо высокими прочностными механическими и химическими характеристиками, с низкой пористостью, III класса истираемости.
Ну и конечно с эстетической точки зрения смотрите, подойдет - не подойдет ))
Виктор Котов
Лучший ответ
она должна быть не скользкой, без вдавленного рисунка (чтобы грязь не забивалась) , соответствовать по цвету и стилю кухонной мебели и обоям. соответствовать по цвету и стилю настенной плитке (если она есть)
Сергей Фомин
В магазинах есть консультанты-дизайнеры. Все зависит от интерьера и Ваших финансов, а также вкусов.
Мирлан Каламов
Самый главный критерий выбор плитки – это назначение помещения, в котором будет класться плитка. Конечно, нельзя использовать одну и ту же плитку для отделки разных помещений. Отсюда и делается основной выбор плитки по ее эксплуатационным характеристикам относительно данного помещения. В частности, ванная комната и кухня – помещения, в которых повышена влажность воздуха. Поэтому для отделки их не подходит гипсовая плитка. Также важно учитывать, что в ванной комнате и кухне возможно соприкосновение плитки с химическими веществами, поэтому плитка должна быть устойчива ко всякого рода химическим воздействиям и легко мыться. Плитка, которая будет использоваться в укладке пола, должна обладать повышенной механической прочностью. Нужно выбирать ее из прочных пород материала. А вот для наружной укладки плитки, та в свою очередь должна обладать морозостойкостью, а также стойкостью к различным природным воздействиям (дождь, снег, град) . Плитка для пола должна быть износостойкой. Не нужно гнаться за красотой или наоборот увлекаться слишком качествами. Всё должно быть гармонично и зависеть от помещения.

Плитка должна сочетаться с мебелью, гармонировать со всеми предметами интерьера. Во многом выбор конечно зависит от предпочтений покупателя, но бросаться в крайности конечно не стоит. И всё-таки существуют несколько общих критериев при выборе плитки. Например, если помещение небольшое, то лучше использовать светлые тона, так как они увеличивают зрительно пространство. Если это прихожая, то лучше использовать плитку темной расцветки, чтобы не было видно грязных пятен.

Полный вид статьи
Roman Осадчий
Если ложить плитку, то желательно под неё делать тёплые полы. Стелил плитку у себя 3эт. без подогрева холодно, оставил только под гарнитуром и мойкой. Заменил на хор. ламинат.
Важно также, чтобы плитка гармонировала с фасадом кухни. Если стол будет стеклянным, то очень здорово будет смотреться узор.
Я заказывал плитку тут http://plitka-spb.ru/ плитка качественная и быстро привезли, еще и скидочку сделали, по моему хороший магазин
Главное, чтоб она не была скользкой. У меня раньше глянцевая была, так я реально мучилась, чуть капля воды попадет, и скользит ужасно. Практичнее брать не однотонную, меньше видны на ней капли и проч. Ну и гланое, чтоб прочная была. На кухне вечно что-то падает, плитка должна выдерживать, если например, тарелка упадет или что-то потяжелее. В общем, на качестве не экономьте. Советую в Мосплитку зайти, у них классный выбор, и никаких подделок. По промо-коду ЯСМОСПЛИТКОЙДЕЛАЮРЕМОНТ дают 10% скидки, так что еще и сэкономить получится.