Строительство и ремонт

как присобачить турник. как и на че присобачить турник в комнате? стены - бетон. мой вес 90.

если на стену-тока на анкера-иначе выломешь-особенно не жалей на вернюю часть-она испытывает самые сильные нагрузки
Нуъмон Хасанбоев
Лучший ответ
Рост не указал... ну да ладно ..-лючок к соседям сделаешь. Вобщем неслабая задачка. Оптимально в коридоре лом зафигачить в стены. Напротив друг друга перфоратором долбишь дырья, чтоб лом пролез ...закрепляешь его и замазываешь отверстия. Упор получается на стены ...тебя выдержит. Но будь человеком если сделаешь... попроси сфоткать тебя и фотки кинь сюда... -порадуй людей
О*
Олег *****
У нас были две трубы с перекладиной в распорку между полом и потолком! Потом детский спорткомплекс покупали по такому же принципу устанавливался...)))))) И 120 кг выдержал бы...))))))
Андрей Рогозин
Самый лучший вариант крепления турника в квартире это в коридоре, между двумя стенами. Взять металлическую трубу, а лучше лом, отрезать длину в соответствии с расстоянием между стен и приварить с обеих сторон (можно даже с одной) сантехнические гайки для водопроводных труб на 3/4 дюйма. Ввинтить в эти гайки отрезки труб с такой же резьбой. Теперь вывинчивая отрезки труб из гаек мы упираясь ими в стены увеличиваем длину трубы и расклиниваем турник, закрепляя его таким образом. Ввинтив трубы обратно легко в любой момент демонтировать эту конструкцию. Можно, конечно, с помощью перфоратора и уголков все это закрепить, но это надо дырявить стены. Пыль, грязь, грохот, испорченный евроремонт и дизайн. Да и не каждая стена выдержит большой вес. А то, что я предлагаю это простенько и со вкусом. Проверено на практике.
Мама мия пожалейте свой дом.
Может лучше на улице или в спортзал?
в дверной проем на анкера или на угол на анкера))))
Саня Красный
Муж для внука в дверном проеме кухни в распор сделал.
обычный турник, две вертикальные трубы, между ними перекладина, не вижу трудностей.
Vener_Kamalov
Да ладно! Такой кабан вымахал без турников и теперь не напрягайся !
Михаил Лепшин
В кино, обычно, показывают в дверномпроёме. Если, конечно, не крутить солнышко.
Company Karkas