Строительство и ремонт

Можно ли поставить счётчик на тепло в квартире? выгодно ли это? Сколько стоит?

Алтай Не Дружу
На отдельную квартиру в многоквартирном доме - нет. Не получится.
Даже теоретически.
Но если дом газифицирован - то очень легко и быстро отдельную квартиру можно перевезти на атономное отопление.
Стоит это около 3 тысяч у. е. (проект - 300 у. е + термоблок - 1,5 тысчи + работа с расходными 1,2 тысячи)
Коля Алферов
Лучший ответ
все зависит от разводки если у вас дом нового проекта с поквартирной разводкой то пожалуйсто -с пластиковыми хорошими окнами выгодно -особенно если вы зимой уезжаете на пару недель в отпуск -ставя систему на дежурный режим по цене сказать трудно все зависит от оборудования
если обычный -то нет во первых ставить датчики на каждую батарею -дорого -во вторых они не почувствуют разницу по температуре на входе и выходе батареи
на горячуюю воду можно поставить -но согласовывать его с теплосетями -МУЧЕНЬЕ!!!
В Москве кажется такие счетчики стоят в домах. И потом на всех жильцов делят потребление. А в квартирах только на воду можно.
можно поставить, НО цена нереально безумная, да и потом оформить их сложно
Серик *****
В Питере ставят счётчики на горячую и холодную воду. У меня не стоят я плачу с одного челавека за холодную воду 235р, за горячую 254.У моей сестры стоят счётчики. Платит она раз в 5 меньше меня. Просто не хочется замарачиваться ставить счетчики и экономить воду. Конечно пока выгодней и на много.
Serzhan Serzhan
Лёх@ Это Я Она не принимает душ или вылизывает после всех посуду? )))
100 рублей в месяц это меньше 10 литров в сутки ...