Строительство и ремонт

Могут ли комунальщики отключить воду, в многоэтажке, только у меня? есть у них какие-нибудь хитрости?

привет, по постановлению №307, от 2006 года отключить только Вас не могут, . из-за того что стояк стоит один на все этажи и перекрыв задвижку в подвале возможно без воды будет пол-дома. на законных основаниях можно отключить если весь стояк должников или подъезд. отключать только Вас проблематично так как нужно создавать комиссию, и полностью отрезать батареи и ставить новые стояки без выхода на батареи, но зимой это зделать не имеют права! ! а должником по закону является квартиросъёмщик, у которого есть долг за свет или коммуналку больше трёх месяцев.
Александр 89126325911
Лучший ответ
Если нужно перекрыть ЛИЧНО ВАм - им придется приходить к Вам в квартиру - иначе - придется перекрывать весь стояк....
зайдут в квартиру с участковым и опломбируют если дом новых проектов с поэтажной разводкой
могут запросто и отопление закрыть и воду
даже не сомневайся - придут и у тебя всё в квартире перекроют .
Эдуард Бровкин
могут вентиль перекроют и опломбируют, вот и все хитрости
в 99 % чёс полный . если с участковым придут тогда 100% перекроют а дистанционно врядли слишком много ньюансов
Перекрывают всё, кроме тепла зимой в старых пятиэтажках (отопительная система не позволяет) , причем каждый населенный изобретает такие чудеса, что иногда диву даешься.
стояк идёт единый и перекрыть воду можно только придя к вам и перекрыв кран. или закрыть воду на весь подьезд.
Аркадий Кетрян
Могут, у них есть совершенно тупое решение, отвод обрезается, сминается и заваривается. Что будет потом их почему-то не волнует.
Иван Маврин
могут
Могут по решению суда прийдет и перекроют в вашей квартире.
Но кроме холодной воды и отопления ( в зимний периуд).
могут, есть в подвале приборчик специальный, так что лучше платите
Хрусталёв Александр Какой приборчик в подвале....че за бред)))))
недавно по телеку показывали как перекрывают канализацию, с крыши спускают заглушку в канализационную трубу ниже вашей квартиры, и все не чистоты идут к вам в кв, идея интересная и и зрелище печальное, водой пользоваться не сможете, так что договаривайтесь, если даже по рублю платить уже не им право отключать !!!
Руслан Коваль
Кончно могут!