Строительство и ремонт
Как правельно и чем утеплить потолок из ж/б плит
делаешь любой подвесной потолок и ничего утеплять не надо-между сия потолком и плитой будет прослойка воздуха, а воздух лучший изолятор..
Что-то не горючее, на основе стекловолокна, бывают просто стекломаты различной толщины или дешевле просто засыпать керамзитом, только не на основе пенополистирола утеплитель, он был на потолке в "Хромой лошади",два вдоха при горении, после третьего человек умирает без вариантов, так что не дай бог пожар при таком утеплителе. Да, полиэтилен ненужно, будет отсыревать при плохой вентиляции и повышеной влажности.
лучше наверно сверху плиты накрыть пенопластом... и закрыть стяжкой....
А зачем потолок может лучше крышу
Утеплитель (мин. вата или один из видов пенопласта) проложить сверху и с низу полиэтиленом.
На днях прочитал о новом утеплителе "Бутакрил-тепло". Если верить его характеристикам, то это панацея от всех бед. Его просто надо наносить кистью или валиком как краску. Слой в 1 мм дает такой же эффект как пенопласт в 2 см. Я уже думаю покрыть им стены и потолок подвала. Цена около 220 р. за 1 кг. На него можно наносить краску, штукатурку и другие облицовки. Он также водостоек.
Из материала с низкой теплопроводностью и не нарушая технологию
Если не собираетесь по нему ходить-крошку пеноблока, отходы минват, эковата, гранулы пеностекла. Керамзит не утеплитель (4см пенопласта=5,5см минваты=18см керамзита), да и вес имеет приличный (600-800кг куб) зачем вам лишняя нагрузка на фундамент.
Лучше всего керамзит.
Смотря где этот потолок надо утеплять. В след. раз ставьте вопрос точнее, какой и где.. .
Если из нутри, то сначало слоем пенофола (фольгированный yтеплитель) . И на него крепятся 12 см (толщина) листы пенопласта или пенополистирола специальными дюбешль грибками. Толщина утеплителя разная можно и 15 см. А дальше зеделать штукатуркой или подвесным потолком например.
наверное, пенополистиролом с высокой плотностью и толщиной