Строительство и ремонт

Чем приклеить фольгу к прессованной минвате(утеплитель для фасада под штукатурку)

Монтажной пеной клей!
Ток низя изолировать ограждающие конструкции от паропроницания! На ентой фольге будет образовываться конденсат, и стена изнутри будет сыреть. Ну и в помещении будут благоприятные условия для повышенной влажности, т. к. ее частичный отток сквозь стены будет перекрыт.
Александр Золочевский
Лучший ответ
приклей на пене
Владимир Гусев
Зачем клеить? такой утеплитель полное г.... потому как там под ним эффект термоса.. . если внутри холодно, он и будет держать этот холод...
Юра Юркен А что, бывает, по-другому? Просветите, пожалуйста
Вроде бы задача утеплителя поддерживать температуру, а устанавливать её должны бытовые нагреватели и кондиционеры
Позитивный Парень Правильно!!!!утеплитель и в термокамерах ставят и в холодильниках и служит он как термос поэтому его и ставят. НО ХОД ВАШИХ МЫСЛЕЙ МНЕ ДОСТАВИЛ МАССУ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
А зачем она Вам. От радиоволн защищаетесь? Так у Вас в доме мобильник и тот работать не будет. Утеплителем является воздушная прослойка а не сам материал. Только герметично сделать воздушную прослойку гораздо сложнее чем заполнить пространство материалом с низкой теплопроводностью. А фольга там совсем ни кчему. Могу еше как то понять гидроизоляцию, пароизоляцию но так ее тоже не клеят к утеплителю.
Позвольте не согласиться с аппонентом выше. Все дело в том что фольга отражает инфракрасные лучи=тепло, а вот холод и фольга вообще никакого взаимоотношения не имеют, в отношении что фольга будет держать холод :)
по поводу приклеит?? ?дык это невозможно, но думаю выход есть только нужно суть знать, что за конструкция, как сама вата закреплена и т. д. вот тут есть советы про утепление. А вообще если говорить про утепление то фольга на фасаде должна располагаться ближе к стене (т. е. стена-фольга-минвата-штукатурка) так как она служет барьером для выхода тепла из помещения и тем самым аккумулирует тепло на стене ( сохраняя стену теплой) , если сделать фольгу ближе к штукатурке т. е. дальше от источника тепла то эффект 0целых 0 десятых.
Андрей Бахвалов Никогда бы не подумал, что бы слой фольги смог аккумулировать тепло (т. е энергию) Да Вы на нобелевскую тяните. Зря написали, теперь сопрут мысль.
Александр Иванов Читай внимательнее, аккумулирует теплоэнергию стена, фольга служит барьером- отражая инфракрасные лучи обратно в помещение , а так как на пути к помещению стено она забирает в себя часть отраженного тепла и постепенно по мере надобности его отдает опять же в помещение а не на улицу т.к. там барьер из фольги. А про нобеля и думать нечего все украдено до нас.
Татьяна спасибо поржал.
а если по теме то никто снаружи не ставит фольгу. фольгу бывают ставят внутри помещения за радиаторами отопления.
Kirill Vishnyakov