Монтажной пеной клей!
Ток низя изолировать ограждающие конструкции от паропроницания! На ентой фольге будет образовываться конденсат, и стена изнутри будет сыреть. Ну и в помещении будут благоприятные условия для повышенной влажности, т. к. ее частичный отток сквозь стены будет перекрыт.
Строительство и ремонт
Чем приклеить фольгу к прессованной минвате(утеплитель для фасада под штукатурку)
приклей на пене
Зачем клеить? такой утеплитель полное г.... потому как там под ним эффект термоса.. . если внутри холодно, он и будет держать этот холод...
А зачем она Вам. От радиоволн защищаетесь? Так у Вас в доме мобильник и тот работать не будет. Утеплителем является воздушная прослойка а не сам материал. Только герметично сделать воздушную прослойку гораздо сложнее чем заполнить пространство материалом с низкой теплопроводностью. А фольга там совсем ни кчему. Могу еше как то понять гидроизоляцию, пароизоляцию но так ее тоже не клеят к утеплителю.
Позвольте не согласиться с аппонентом выше. Все дело в том что фольга отражает инфракрасные лучи=тепло, а вот холод и фольга вообще никакого взаимоотношения не имеют, в отношении что фольга будет держать холод :)
по поводу приклеит?? ?дык это невозможно, но думаю выход есть только нужно суть знать, что за конструкция, как сама вата закреплена и т. д. вот тут есть советы про утепление. А вообще если говорить про утепление то фольга на фасаде должна располагаться ближе к стене (т. е. стена-фольга-минвата-штукатурка) так как она служет барьером для выхода тепла из помещения и тем самым аккумулирует тепло на стене ( сохраняя стену теплой) , если сделать фольгу ближе к штукатурке т. е. дальше от источника тепла то эффект 0целых 0 десятых.
Андрей Бахвалов
Никогда бы не подумал, что бы слой фольги смог аккумулировать тепло (т. е энергию) Да Вы на нобелевскую тяните. Зря написали, теперь сопрут мысль.
Александр Иванов
Читай внимательнее, аккумулирует теплоэнергию стена, фольга служит барьером- отражая инфракрасные лучи обратно в помещение , а так как на пути к помещению стено она забирает в себя часть отраженного тепла и постепенно по мере надобности его отдает опять же в помещение а не на улицу т.к. там барьер из фольги. А про нобеля и думать нечего все украдено до нас.
Татьяна спасибо поржал.
а если по теме то никто снаружи не ставит фольгу. фольгу бывают ставят внутри помещения за радиаторами отопления.