Строительство и ремонт
Товарищи, стоит ли обклеивать комнату самоклеющейся плёнкой, есть у кого -нибудь практический опыт проживания, не жарко
Делать или не делать - это дело каждого! Лично я сделала! И не жалуюсь! Не жарко совсем! Кстати, перед тем, как клеить, ознакомьтесь с этой статьёй. Мне в своё время она очень помогла, избавила от многих вопросов.
Akzhol Nurmukhanov
Спасибо за статью, думаю что эффект парника при базовом бетоне просто смешно обсуждать, а при меловом потолке вся влага всё равно будет впитываться
опыт проживания - это фигня .
ты просто не представляешь какие стены и их подготовка под эту пленку нужно делать !!!
У Вас стена должна быть как дверца холодильника - посмотри и поймешь .
Если такого качества не будет - то это булет -ПОЛНАЯ ЛАЖА
Akzhol Nurmukhanov
Да сходил и посмотрел, решил обклеивать холодильник))
отделывай акриловой штукатуркой! прикольно и хорошо!
я бы этого не делала: плёнка - не самый экологичный материал во всех смыслах
Ну если только снаружи: -))))
Она (пленка) и по гладкой поверхности капризно ложится, поверхность нужно смачивать водой, и разглаживать во все стороны, а у Вас, что на стенах побелка, ? покраска, обои? Если сильно хочется попробуйте где нибудь в углу или за шкафом. Правда вспомнил, пришлось как то наклеивать пробку на основе пленки, ничего отстояла кажется лет пять, но под нее стену разве что не вылизывали гипсом (тогда еще не было гипсокартона) . На жару не жаловались.
опыта нет, но делать этого я бы никогда в жизни не стала.
у нас на даче пол стены обклеено ниче, не жарко)) ) только пленкой клеить лучше если стены идеально ровные
Стены не будут дышать и будет эффект парника.
стены не будут дышать блеск от таких обоев Вас будет раздрожать да и стены у вас должны быть как зеркало ато покажут обои какая у вас стена
если человеку рот и нос заклеить скотчем, то он явно дышать не будет . Квартира должна дышать, максимум куда можно плёнку, эт тока на кухню, посоветовал бы.