Строительство и ремонт
Есть ли управа на соседей, которые делают капитальный ремон в квартире?
Делают только в дневное время! Но ужасно! Голова разваливается от такого шума!
Дома тоже капитальный ремонт делал, перепланировку замутил, грохоту было, НО! ! я сначала по соседям с листочком и ручкой пробежался и выяснил когда никому не буду мешать, вот в это время и долбил, нмкаких проблем.
Консультировался в ОВД, сказали есть нармы по шуму, но они очень высокие, днем практически можно все что угодно делать, вот такие у нас законодатели. Хотя можно замеры делать, надо в СЭС обратиться для проведения замеров, у них есть спец. приборы и на основании замеров можно уже в суд идти, на самом деле иногда невозможно жить, особенно в панельных домах, когда перфоратором работают целый день.
А вообще мы россияне гадкий народ, любим нагадить себе и людям.
Какая такая управа?
Они имеют полное право делать ремонт в своей квартире.
нет. Имеют право! Если это происходит не ночью и не в воскресенье или праздник
А можно узнать, как соседи относились к тому, что вы ремонт делаете? Ну вы ведь его тоже делали?
Руслан Талипов
Даже отвечать не хочу... Читайте вопрос внимательно.
зависть....
Руслан Талипов
Нет, у меня хорошо дома!
А Вам надо, чтобы они делали ремонт ночью, если Ваша голова днем болит?!:)
А ты типа всю жизнь без ремонта. Или у тебя соседей нет. которым ты цаца надоедала?
Руслан Талипов
Вопрос прочитай внимательнее, умник.
есть определенное время, в которое они могут делать ремонт и почти все об этом знают.
сходи помоги, мусор хотя бы вынеси)))
Адиль Усенбаев
точно! на то оно и рабочее время, чтобы дома не сидеть! а то маются от безделья и все им мешают)))))))))))
Руслан Талипов
Мусор уже вынесли. А так-я не строитель....))))))
Нет, ничего не поделаешь. Наши недавно только закончили, очень Вас понимаю. (((
Руслан Талипов
Спасибо за поддержку.
Если в положенное время, то имеют право.
А вам завидно что у ВАС нет денег на капитальный ремонт? Поставьте себя на их место.
Руслан Талипов
У меня онн сделан. К счастью. Не надо судить по себе...
Читайте внимательно вопрос, если так умничать хочется.
да. . если они шумят после 23.00 и до 8 утра..
думаю если они соблюдают режим времени то ничего не сделаете
Если у них все документы в порядке и шумные работы ведутся в разрешенное время суток, тогда надо терпеть. А еще документы используемой рабочей силы часто бывают не в порядке.
ремонт
строительство
проект
ремонт
строительство
проект
Руслан Талипов
Спасибо! Сразу видно, человек понял, о чём был вопрос.