Строительство и ремонт
Здравсвуйте! Имею ли я право требовать чеки с компании которая делала ремонт в моей квартире. Была только смета.
А у фирмы хоть есть лицензия на те виды работ, которые они выполняли?
Ну конечно
и обязательно
Расценку на материалы в смету включали на каком основании ? -фактической цены на материалы !!
вот пусть и обоснуют свою смету .
Бесполезно, разве вы не знаете, что у каждой компании есть свои продавцы, они какие хошь чеки напишут
Требовать можно всё что угодно, но предоставлять подобные документы они не обязаны.
Это шабашнику такую предьяву можно делать, который закупает материалы на конкретный объект.
А что должна предоставить строительная компания, которая делает закупки у торгующей организации сразу на пять-десять объектов по безналичному расчёту в ассортименте? Приходные накладные что ли?
Смета, как раз и является этим чеком, в которой чётко указано - сколько и по чём!
А нарушение сроков рассматривается согласно договора.
При работе с нормальными компаниями такие вопросы не возникают. Они обязаны вам предоставить чеки на все-и на работу, и на материалы. В противном случае они могут быть интересны хотя бы налоговой инспекции.
имеете все права на чек, ведь это деньги, а деньги счёт любят... ведь если они налоги платят, то и касса должна быть у них и чеки.... а если халтурщики, то наказать их можно...
А как прописано в договоре?
Конечно..товарный чек с печатью.Согласно статье №4 Закона «О защите прав потребителей», ремонтная фирма обязана осуществить работы за определенный срок в том размере, который указан в договоре. Если подрядчик не желает выполнять свои обязательства и предоставляет некачественный ремонт, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд и они об этом знают..просто надеются на вашу юр. неграмотность и не желание идти в суд защищая свои права.
Вы всерьёз полагаете будто солидные фирмы бегают по магазинам с живыми деньгами, вам в клюве будут приносить чеки за купленный материал, а ещё предоставлять всю скидку оптового покупателя? Тогда остаётся только удивляться вашей наивности, а вот соблюдение сметы и сроков тема совершенно другая, тут можно совершенно спокойно выкручивать руки, если у вас хватило ума не платить всё сразу.
да имеете но в реале вы окажетесь им ещё должны по той простой причине что денег у них больше