Строительство и ремонт

какие трубы надёжнее и лучше МЕТАЛОПЛАСТИКОВЫЕ ИЛИ ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ трубы?какие легче монтировать и какие дешевле???

Стас Лаповок
Пропилен понадежней Металлопласт проще А ЛУЧШЕ ВСЕГО МЕДЬ
Кубанычбек Тажибаев
Лучший ответ
между металлопластиковыми и полипропиленовыми сами по себе надежны и те и другие, но многое зависит от монтажа, учитывая поготовку наших специалистов - надежнее полипропиленовые, т. к. что бы их запороть надо постараться.

полипропиленовые и дешевле, и требует меньшей квалификации монтажников - а значит, что работа будет сделана качественнее.
по мне тоже металлопласт, а ещё есть клеевой полипропилен, тоже вещь, а вообще хорошо когда выбор есть, думайте и решайте
Виктор Гаркуша привет..по началу тоже клеевым работал, металопласт, а уже потом перешел на полипропилен....у всех типов свои + и -..
Монтировать легче полипропиленовые . да и по надежности неплохие .И дешевле все обойдется .
Саша Сирук
Медь ПОЛУБЭ лучше- надёжней- дороже- лет 50 забудете про тубы. А пласмаса есть пласмаса
Kaisaev Almas Kaisaev
Евгений Моисеев Как люди заблуждаются относительно дороговизны меди Не намного дороже пластиков
Мне нравится Wefatherm - работать с ним приятнее и результат лучше и долговечнее.
Erik Koptileu
ПОЛИПРОПИЛЕН однозначно.... медянщики кричат МЕДь.... согласен даже на все сто, да вот по цене пропилен пока доступнее....
Как по мне, то металопластиковые трубы лучше, нужен только ключ и все. А там думайте.
Kaisaev Almas Kaisaev нужен только ключ и все- это при мантаже, а когда РВАНЁТ то ключём не отделаешься- готовь баблос
РР лучше, металопласт. легче монтировать
Не знаю как полипропилен, у меня металопласт. Делал квалифицированный спец. Служит уже около четырёх лет, не жалуюсь. Труба Henco (Бельгия) . Удачи!!!
дешевле PPR монтировать (при наличие инструмента) легче металопласт, что надежней? мастера по этому поводу давно спорят, однозначного ответа нет
Монтаж легче делать металлопластиковые на пресс, на обжим не так надежно. Полипропилен на горячую воду армированный желательно типа зеленого "экопластик" и полипропилен по цене соединителей дешевле обходится чем фитинги на металлопластик, но по монтажу дольше по времени. По надежности я доверил б полипропилену, но все зависит кто это делает. Я семь лет назад сделал металлопластик на обжим и стоит нормально без косяков.
в пропиленовых трубах для горячей воды тоже есть аллюминий! ) Пропилен дешевле и долговечнее
Ho
Hoggaho
Саша Сирук Нет там аллюминия , стенка просто толще , но дома лучше ставить ...что для горячей , что для холодной воды -толстостенку , оторая идет для горячей.
Рындин Сергей Что значит нет??
Фрмированный полипропилен специально для горячей воды. чтоба при нагревании трубу не вело.