Строительство и ремонт

как поменять газ плиту на электро

Заменить газовую плиту на электрическую требует согласования с Мосэнерго.

Вам потребуются следующие документы по электроснабжению вашей квартиры:

а) Акт разграничения эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности;

б) Разрешение на присоединение мощности;

в) А также план квартиры с нанесёнными на нём электропотребителями.

Документально замена газовой плиты на электрическую будет подтверждена после оформления следующих документов:

а) Разрешение на использование электроэнергии в термических целях;

б) Разрешение на использование электроплиты и смены тарифа в Энергосбыте Мосэнерго.
Алексей Егоров
Лучший ответ
зачем???? чем вам газ не нравиться??? возьми да поменяй-заодно кабель кинь от щита в подъеезде до кухни
Бауыржан Baur
Небесный тихоход правильно рассказал, можно конечно в обход, но разок суп сварите и помиру!
Владелец сетей не даст разрешение на отъем электроэнергии от дома для Вашей квартиры для.. . плиты. Сейчас это уже нереальный вариант.
Придется ...я так думаю, купить соседние квартиры, чтобы набрать законные необходимые кВт.
Две точно надо докупить, ведь на одну выделено 3кВт с газом!
Ну я бы так поступила, чтобы обосновать... .
Нелегально не один раз получалось в 90е. Живут по сей день.
=??? ???=-?
эт те отдельную проводку надо тянуть до кухни, а до квартиры выдержит?
соседи поставили и пользуются
тариф им не изменили так как проект дома под газ
Магистральные сети в домах с газовым обеспечением расчитаны на мощности до 5кВт на одну квартиру.
Современные эл. плиты до 8кВт. (несколько квартир надо отключить, чтобы сети выдержали для вас) .
Необходимо обязательное разрешение электросети, ЖЭКа (ТСЖ) .
Отдельная проводка от квартиры до ГЩВУ.
На вводе на вашу квартиру должен стоять автомат на 25 А.
Это ограничение на каждую квартиру и защита от общедомовых перегрузок.
в местный энергосбыт, просить доп. мощность, но вряд ли получите, потому что домовая электросеть не выдержит, не рассчитана она на это
Андрей Седов
конвекционные печи можно купить тут http://restopen.ru/catalog/pechi_konvektsionnye/
Alex ***
Поменять то несложно, только счётчик денег накрутит ого го. Сейчас сам занимаюсь кухней и духовку купил газовую.
Beautiful Creation
Не вижу необходимости преходить на элетричество, если есть газ. Ну если уж приспичило, просто поставьте второе вместо первого. И чтобы проводка выдерживала не увлекайтесь с мощностями и не включайте все электроприборы одновременно. Когда то мы так делали.
Fed Maridi