Строительство и ремонт
Планируем остекление балкона окнами ПВХ. Посоветуйте: какие окна лучше, и в какую фирму кто обращался и остался доволен?
Ау-у, Вы ж не в локалке вопрос задаёте и тут не экстрасенсы.
окна СОК (Самарские ОКна) -хорошие отзывы.
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
Чтобы не образовывался конденсат, необходим как минимум 2хкамерный стеклопакет.
В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
-какой этаж.
-тип дома.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Не советую! Сейчас если бы стоял выбор какие окна ставить, то поставила б деревянные. На кухне конденсат постоянно соберается на стеклах и лужами стекает на пол. Из под подоконника постоянно дует, муж срывал подоконники перезамазывал после супермастеров, всеравно подоконники холодные.