Строительство и ремонт

Почему люди покупают дорогой материал,а мастера ищут по дешевке? Или это оправдано?!

это тоже самое что ответ на свой вопрос искать не у профессионалов а на "ответах" :) всего наилучшего
Сергей Байкалов
Лучший ответ
Во первых - многие на этом экономят в свою пользу (мастера)
Второе - если что не так, можно сослаться на некачественный дешекый материал.
Третье - многие мастера только говорят, что они супер, а на самом деле.. . просто боятся использовать дорогие материалы, чтобы в случае переделок или перерасходов не пришлось платить свои деньги.
Есть и еще, но думаю этого достаточно.
Сергей Жевак
Ну, это не оправдано, просто мы давно привыкли к тому. что у нас все делают некачественно. Почи все и влюбых отраслях.
Потому, что не все то, что дорого хорошо.
Да потому что жлобы !
Хотят и рыбки съесть и на хер сесть.... если такое и оправдывается за редким исключением где-то, то только не в строительстве.... дешёвый мастер, как и любая дешёвая шмотка - просто некачественная подделка, которою лучше не использовать в своих интересах. С дорогим материалом должен работать исключительно профи!:))
Фарид Зиганшин
Хороший мастер поможет найти качественный материал по дешевле Не сведующий человек не задумывается покупая плитку смесь или сантехнику Потому что не в теме где приобрести по конкурентно способной цене На один и тот же смеситель в разных сетевых магазинах цена может отличатся в 2 раза на плитку в 2 раза итд Кстати МАСТЕРА тоже люди
Сос Маргарян
Просто мы такие гамнюки.
Не думаю, что рачительный хозян доверит дорогой материал новичку или халтурщику, но за небольшую плату. Ищут чаще оптимальный вариант, советуются с уже сделавшими ремонт или строительные работы! И у хозяина всегда есть право выбирать. И это как раз оправдано!
Erkin Aldabergenov
нет, не оправдано. если дорогой материал, то необходим профессионал для работы с ним.
Оправдано наоборот. Можно из не дорогих материалов, хорошими руками сделать отличный ремонт!
Ilhomjon Abdunazarov
есть хорошее выражение, цена качество
Скупой платит дважды
Farhang Mamadayozov