Строительство и ремонт
Обманывают или нет???Тема про домофон
Такой вопрос в данный момент устонавливается домофон!!!!Те кто устонавливаю попросили обсолютно все ключи(таблетки) от домофона со всего подьезда!!!Суть вопроса зачем им это поскольку эти ключи не являются уникальными этож должныбыть копии следовательно им нужен ток один ключ на самом деле и они пытаются бабло содрать!!! Ну вообщем хотелось бы услышать ответы от знающих людей от ссылок по устройству домофона тоже не откажусь))
Я не поняла, если домофон только устанавливают, какие ключи с вас собирают?
У нас тоже в данный момент устанавливается домофон. Там сразу каждая семья должна заказать сколько ключей нужно. Один ключ 60 рублей. Если Вы хотите сделать копию сами, в другом месте, то она будет столько же стоить.
По каким-то причинам меняется код доступа к замку. Для этого нужно перепрограммировать все ключи.
Возможно кто-то из жильцов пожаловался что много посторонних входят в подъезд без ключа, по коду. Фирма решила поменять коды.
В любой подъезд с домофоном можно войти без ключа, используя код доступа.
А откуда у вас таблетки? У вас был раньше что ли уже домофон? Тогда это просто для того, чтобы перезакодировать ваши на новй код. И вообще в чем проблема? В подъезд воров куча зайдет? Так вы за квартирные ключи больше переживайте. Или консъержку держите. У нас такие бабки сидят - муха не пролетит. Даже если кто войдет - они заставляют вернуться и слушают - открыли ли из квартиры или нет. Вот это польза конкретная, а домофон - полумера. ИМХО
Ключу надо задать код Так он болванка
не совсем понял суть вопроса.. .
Если ставится домофон с нуля то на одну квартиру дается один ключ бесплатно (даже если человек отказался от установки и не платил за нее) все остальные платно.
Если домофон меняется, то ключи другого типа никому не нужен и можете его оставить себе на память. ИМ заморачиваться собирать тоже не надо.
Если переустнанавливается, но ключи тогоже типа то они собирают чтобы запрограмировать новый код на них (на один ключ можно запрограмировать около 200 "домов"). Опятьже они обязаны переписать или дать новый ключ (1 на квартиру бесплатно) . Иногда по доброй воле или по договору могут "перезаписать все", не хотите не надо....
Тарас Подосян
Домофон ствят новый старый у нас тупо сперли))))А суть вопроса являются ли ключи индидуальными илиже он делается один на подьезд а остальные копии!!
Максим Силивестру
Не совсем правильно. Если есть готовый ключ, то его код просто заносят в память домофона. Можно пойти другим путем. Ключ, код которого занесен в память домофона, можно скопировать на болванку. Ключи бывают разные. Есть уникальные, код которого неперепрограмируется, а есть пустые болванки, на которые можно записать код уже известного ключа (сделать копию уникального ключа). Домофоны насколько мне известно, не програмируют ключи, а просто записывают в свою память коды ключей, которые разрешены для доступа.
Дело в том, что ключи (таблетки) бывают разные. Есть ключи перезаписываемые (болванки) , а есть ключи уникальные, их еще называют Далас картами (по названию фирмы разработчика) . Так вот эти уникальные ключи имеют свой уникальные код. Они не перепрограмируются и более того защищены от любого воздействия (ну почти) . Когда ставят новый домофон с этими ключами, то в память домофона необходимо занести все коды ключей, которые могут открывать этот домофон. Таким образом, если ставят новый домофон, то в него могут занести столько ключей, сколько необходимо для квартир, Если у жителя уже есть какой либо ключ, то его код можно внести в память этого домофона. Например у меня есть таблетка, которая открывает все замки на работе и она же открывает домофон. (ее код занесен в память этого домофона) . А копии ключей делают путем копирования кода ключа, который уже занесен в память домофона на болванку.
мы если меняем на подъезда панель, тоже ключи собираем и бесплатно их перезаписываем на новую панель. если не хотите можете не сдавать а просто купить у них новый ключ.