Строительство и ремонт

При установке домофона не стал устанавливать трубку в квартиру. Сейчас пришел счет за оплату ТО домофона. Платить или нет?

Raimbek Dilmanov
ну мусоропроводом и лифтом пользоваться никак не проконтролируешь, а тут отсутствие трубки- факт на лицо- требование оплаты не предоставленных услуг. можно смело идти в прокуратуру
Максим Леонтьев
Лучший ответ
ТО это что? за установки трубки и ключи платите отдельно. а за домофон по квитанции.
King Kong
Raimbek Dilmanov ТО - это техническое обслуживание
Моя соседка даже за дверь не платила, ей просто так ключ дали. Ни за какие то не платит. Кстати, когда я им не пользовалась (не проживали в квартире), так тоже отказалась платить. Никто не требовал. Препятствовать проходу к моей квартире не могут.
платить. т. к. стоимость делилась на все квартиры.
Nikolai Zirov
так же как и другими услугами, а тем более навязаннами, пишешь отказ в пользовании, остается члюч. если соседи адекватные, пишут все и вешают свой не хкх шный, это в разы дешевле, тем более он годами не нуждается в обслуживании.
НЕТ. Домофоном вы пользуетесь по умолчанию, а трубка ваше решение, хотите ставьте, хотите нет
Мне сказали что это плата за открытие подъездной двери бреклом - 30 р в мес а трубка это 45 р мес. Не платил 3года (не жили и трубки не было), потом поставил трубку. Ща отрубили трубку.
H.
Han4Ik ...
Платить все равно придется. Договор-то Вы получили, раз установили, а трубка, ключи идут за дополнительную плату.
Ты можешь и мусор не выносить, воду не включать, а платить все ровно будешь....

Так что пользуешься или нет, а заплатить придется....
P.
Prince ....
Нужно заплатить, домофоном вы все-таки пользуетесь, когда входите в парадную. А есть у вас дома трубка или нет-это никому не интересно!
Raimbek Dilmanov даже если в этой квартире никто не живет ?
Максим Леонтьев ага счас! а еслли мне этот домофон нахрен не нужен?
Если договор не заключали то не чего платить не надо.
Конечно не плати они совсем головы потеряли от этих санкций