Строительство и ремонт
Пришел счет на 20 кубов за холодную воду
В квартире прописана одна. счетчиков нет. расчет идет на каждого прописанного человека в кв. так вот в первый месяц прислали счет с суммой равной 10 кубам, а в этом аж 20 ти .я фигела в прямом смысле. завтра пойду разбираться, но интересно услышать у вас, что за дичь?
Идите разбираться в Контору, которая вам поставляет услуги холодного водоснабжения.
Не по телефону пытайтесь правду искать, а берите все документы, паспорт, платёжки - и идите туда!
А счётчики - НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ !!!
По норме тоже много но все таки 14л
Для начала узнайте норматив в Вашем населенном пункте. Ну и как начисляется ( было в 354 постановлении, но они поправки каждый год пишут к нему)
А это потому что нет счётчиков. На до ставить они у вас быстро окупятся . Когда начнёте платье по 2 -3 куба за месяц вместо 10 например
уже 10 лет назад надо было счетчики поставить, чтоб такие счета не оплачивать!!!
Это фигня. Живем вдвоем, счетчики есть. 3 холодной и 2 горячей. Правда, весь день на работе.
Fabio Fabio
????И что из этого следует?
По нормативам начисляется около 9 м² на человека в месяц (3+6), плюс умножается на 1,5 (по цене) - коэффициент при отсутствии счётчиков. 20 м² - это, скорее всего вода 10 м² + канализация 10 м².
Без счетчика весь перерасход на вас списывают. Вот кто то уже поставил счетчик в прошлом месяце - вам и увеличили. Но все равно что то многовато. У нас норма 6 кубов на человека без счетчика. Грубо говоря вам навязывают услугу - установку счетчиков.
Только что приходила инспектор по домовым водосчётчикам.... обнаружение - кто сдаёт в нашем доме квартиру - обнаружена прачечная!
это делается специально чтобы вы поставили приборы учета
Без счетчика Вам начисляют по нормативу (а он выше, чем цена по счетчику), а не по показаниям счетчика. Ставьте счетчик и будете платить только по показаниям.
Ставьте счетчики, без них ничего не докажете. Кто-то ворует, а вы платите.
сходите, уточните, может кого к вам прописали
Едите много и ...много. счётчик поставьте.
Устанавливайте счетчик.
а кто вам счета присылает?
Всю недостачу воды после общедомового счётчика списывают на тех у кого нет прибора учёта в квартире
Михаил Купрюшин
Наоборот. Списывают на тех, у кого счетчики.