Строительство и ремонт

домофон

можно ли так сделать, чтобы в подъезде установили домофон и УК не собирала деньги каждый месяц, а жильцы платили бы за ремонт только по факту поломки, раскидывая сумму на всех жильцов за фактический ремонт и 1 раз за установку через квитанции управляющей компании. как себя не обмануть!?
У Вас ничего не получится именно так сделать, потому что при каждой поломке домофона люди не захотят отдельно собирать деньги, тем более еле-еле их собрали на установку домофона, в частности в нашем подъезде было именно так, даже одна ненормальная соседка на нас жаловалась в администрацию города за то, что мы ставим домофон на подъезд. Поэтому всё пусть остаётся так как есть, квитанции по оплате за домофон. А если Вас что-то не устраивает, то Вы можете полностью отказаться от домофонной трубки в квартире или съезжайте жить в частный дом.
Сейчас к сожалению всё везде дорожает, увы мы никто ничего не изменим...
Eugenius
Лучший ответ
у нас домофон ставила фирма из другого города, так что за это мы не платим. Если ломается, собираем деньги и вызываем их..
господи! а какой сумме идет речь.? ! у нас например стоит это дело 28 руб в мес и управляющая компания не имеет к этому отношения, она просто принимает платеж. а деньги отходят компании. устанавливающей и обслуживающей эти домофоны. кто вас собрался обманывать - не хотите услугу - не пользуйтесь.
Бекен Акбаев
не хотите платить мзду? вам регулярно будут ломать дверь специально обученые люди.. . рекет на то и придуман, что бы доить потребителей...
что это за бред, собирать деньги, фирма которая обслуживает домофон, занимается ремонтом и оплату за ремонт домофона вносит в квитанцию по оплате, первый раз такое слышу, чтобы за ремонт домофона собирали деньги
Lex Lex
у нас ремонт входит в ежемесячную плату за домофон (25 рублей). вы же не знаете, как часто будет ломаться дверь и домофон?
Олег Платонов
конечно можно, договаривайтесь с жильцами подъезда и собирайте подписи.
Alan Weka
У нас поквартальная оплата, думаю везде так. Рэкет - обычное дело для коммунальщиков.
Наш домофон оплачивается ежемесячно как точка, но за поломку мы не платим. Хотя нам пару раз уже меняли и магнит, и ключи перепрограммировали. Мы сотрудничаем с фирмой, которая даёт 14 лет гарантийного обслуживания домофона. На любой наш звонок о поломке они приезжают незамедлительно и устраняют её бесплатно.
денег жалко?
Abubakir Abdildin
С нас раз в полгода собирают, а платить по факту поломки - не реально.
Soha Gangstar