Строительство и ремонт

когда смотришь проект от дизайнеров-часто потеть начинаете??или хотите пришибить дизайнера??

я вот сталкиваюсь с такими весчами-эта мадам чертить на несущей колонне в монолите 2 розетки скрытой установки(вдолбленные)-колонна просто выровнена Фугой-показываю ей-че мадам шарахнулась совсем??она так ниче и не поняла-или к примеру на несущей стене вдалбливать щит вводной-вот как вы считаете-она нормальная или учебники все скурила в туалете?? или к примеру датчик теплого пола на высоте 30 см-спрашивая, а накуя??человеку каждый раз наклоняться???не понимает-так и чертить все свои безмозглые проекты-у кого лучше??
Самоё прикольное, что заказчик одобряет такого *дизайнера*.
И в такой ситуации хочется обоим углубить извилины.
Сергей Рошкован
Лучший ответ
А что потеть, я почти любое исполню, пусть заказчик потеет во что это выльется, или решает нужно ли.

То что Вы описали - элементарно и надёжно сделать и при новом строительстве, и при реконструкции (бывает определяется оборудованием и организацией эксплуатации, а вовсе не дизайном)

Впрочем, если у Вас рулит дизайнер, а не архитектор+ГИП - ничего удивительного.
Зиновий Дорошенко Да???ты рискнешь в монолитной колонне несущей розетки выдалбливать???оригинально-дамаи так таджики делают хрен знает как-а вдруг рухнет??а в стене несущей-она там вообще одна в квартире-тоже будешь долбить??чтоб щит вставить??
В несущей стене можно без проблем выдолютить нишу под щит, это не аморально, на колону можно прицепить розетки, в этом нет ничего аморального. Ну и дезингер должен быть квалифицированный, а не окончивший курсы 3Д макса, в РФ это частая тенденция.
Что касается уровня датчика теплого пола, эти весчи согласовываются с заказчиком, и предварительно назначаются дезингером.
И вааще, проект дело серьезное, оно стоит реальных денег, вам ведь жалька денег, поэтому вы шабашника наняли, и заказали всего одну стадию, ЭСКИЗ, ну дык чему удивляться то! ? Такчто не возмущайтесь, вы не в европпе! Все ОК.
Без рабочего проекта вааще ничего строить низя, ток какому заказчику он нужен? Тут уж и строители лохи, каким образом они собираются чтото делать без проекта по картинкам? Наверное и строители такие, что типа заплати и лети.
Максим Астахов
Все неприятности начинаются с того что Архитектурный выпускает очень много полуфабрикатов Видеть то они видят перспективу А обосновать технически не могут То есть одна фантазия что не плохо но для ремонта сложного этого мало и Гордыня душит не обоснованная не чем Бороться с этим должен заказчик если не дуб Иногда за дизайн берется декоратор это вобще труба
Abror Alimov
Считаю что дизайн, это эскизный рисунок, больше ничего не должно быть, может еще спецификация из чего это делается. А где разетка, это уже инженер. Бред получается когда первые пытаются выдать себя за вторых. Но, я вчера писал, у меня на объекте, уже четвертый дизайнер, заказчику хочется навертеть чтобы было круто, уже такого понаделали, глаза б не смотрели. Как в мультике "дела у меня хорошо, хвост облазит, а если мы корову купим...
Lena Lena
перфоратор дай ей, пусть попробует.
да курсы какие-нибудь окончала, представления об отделке не имеет, дурында)))
Юрий Мякишов
Юрий Мякишов я когда на курсы дизайнерские ходила, там нам говрили о высоких материях, типа главное - дизайн, а все остальное - (реализация), это уже не наша проблема)))
у меня такое состояние, когда беру проект, сделанный проектировщиком, такая же фигня, только круче. самое интересное, что нормальных проектировщиков мало, по крайней мере у нас, и на стоимость их работ качество этих работ не влияет.
Вобще я считаю настоящим дизайнером
не того кто намалевал красивую картинку
а того кто понимает как ее можно воплотить в жизнь

Но к сожалению приходится сталкивать ся с такими дддд
Я десять лет назад крышу накрывал :
Дача четырех этажная, стоит на косогоре, под дачей протикает ручей
и по проекту стропила должны были упираться в землю (дескать поддерживать)
еле хозяна отговорили ))))
Николай Бабенко может это не поддерживать, а типа перголы было задумано.
видел я подобное и исполненное.
надо автора непосредственно спрашивать.
Сначала поинтересуйтесь, есть ли у него диплом и посмотрите его проекты. Сейчас дизайнерами многие себя называют, даже те кто закончил 4-х месячные курсы. Для дизайнера-архитектора такие ошибки недопустимы!
Зиновий Дорошенко алла-вы вообще понимаете что-нито в страительстве???работать люди начинают-когда дизайн-проект уже куплен заказчиком и работы по нему начались-кто будет спрашивать вас??заказчик??да ему по барабану-ему картинки понравились
я всегда мужу советую планировки разные, и он мне постоянно такие замечания делает) )
хорошо, что я не строитель и не дизайнер:)))
У меня был случай в конце 80х. Пришёл комне на стройку электриком парень из проектного института. (тогда на стройках получали намного больше) . Отправил я его установить электрощит. Вскоре возвращается, ругается - никак не подобраться, чтобы подсоединить заземление. Кто такое выдумал!! ! Вот я ему и сказал - так это вы там в институтах и конструкторских бюро и выдумываете. А ведь верно, говорит.
Вот и сейчас то же самое - нет связи проектантов и конструкторов с действительностью.