Строительство и ремонт

потекла батарея купил новую за установку в ЖЭУ требуют 2000руб, это законно?

Alexander Jimm
Замена за свой счет.. .
Если вышел срок эксплуатации батареи старой и замена плановая-бесплатно... .
Еще есть вариант-зафиксировать в домоуправлении что у \вас течет старая батарея... они Вам новую предложат купить-установить должны бесплатно...
Сергей Ферапонтов
Лучший ответ
Кончно законно! установка радиатора - своя расценка + отключение и слив всего стояка отопления - если кранов нету
даже по дешовки договарился !
Степан Андреев
Квартира твоя, приватизированная? Сам и меняй! Или плати бабки
Вадим Бяков
Сам поменяй. Внизу перекрой воду шестигранным ключом, а вверху просто краном. Внутри помещения ЖЭУ не отвечает, кроме подъездов и подвалов.
На съэкономленные деньги обмоешь батарею и в течении 15 лет проблем иметь не будешь.
Артём Coba
ну что за дела? есть дело и работа - значит это стоит денег.

Неужели вы всю жизнь на халяву живете?
Если квартира приватизированная меняете вы сами за свой счет. Если нет, то замена батареии должна производится сотруджниками ЖЭУ.
Но есть одно но.
Они могут затянуть, могут сказать что аварии же нет, пусть типо пока капает и т. д.
Мой Вам совет, надо выловить ваших сантехников, и поговорить с ними, договорится.
служба 007
Установка радиатора без изменения разводки-750р.
Демонтаж старой-200р.
установка отсекающих кранов-350р. за штуку
байпас-300р.
отключение у местных 250-300р.
нарезка резьб-500р. место
Roma Ahmadov
это даже дешево! у нас меньше 5000 даже и разговаривать не будут!
Ев.гений